3LM

Gland 1(61)

vs

Yvonand(54)

mercredi 20 sept. 2017 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland 1(63)

vs

Renens 3(73)

mercredi 27 sept. 2017 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Aigle Basket(86)

vs

Gland 1(70)

mardi 03 oct. 2017 à 20h15

Planchette, Aigle

Agenda

Details

Gland 1(77)

vs

Cossonay 2(63)

lundi 23 oct. 2017 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Nyon BBC 2(62)

vs

Gland 1(54)

mardi 31 oct. 2017 à 20h50

Marens 1, Nyon

Agenda

Details

Gland 1(69)

vs

Cossonay 2(36)

mercredi 08 nov. 2017 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland 1(78)

vs

Blonay Basket 2(45)

mercredi 15 nov. 2017 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

DEL-Basket(80)

vs

Gland 1(61)

lundi 20 nov. 2017 à 20h30

Crosette, Denges

Agenda

Details

Echallens 1(86)

vs

Gland 1(72)

mardi 28 nov. 2017 à 20h30

EBC, Echallens

Agenda

Details

Gland 1(58)

vs

Romanel 1(50)

mercredi 06 déc. 2017 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland 1(61)

vs

US Yverdon 1(76)

vendredi 15 déc. 2017 à 20h30

Grand-Champ III, Gland

Agenda

Details

Yvonand(55)

vs

Gland 1(74)

mercredi 10 janv. 2018 à 20h30

En Brit 1, Yvonand

Agenda

Details

Renens 3(63)

vs

Gland 1(51)

lundi 15 janv. 2018 à 20h30

Gymnase Renens, Renens

Agenda

Details

Gland 1(65)

vs

Aigle Basket(82)

mercredi 31 janv. 2018 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Cossonay 2(57)

vs

Gland 1(54)

mercredi 07 févr. 2018 à 20h45

Pré-aux-Moines, Cossonay-Ville

Agenda

Details

Gland 1(57)

vs

Nyon BBC 2(95)

lundi 12 févr. 2018 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland 1(69)

vs

DEL-Basket(79)

mercredi 07 mars 2018 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland 1(68)

vs

Echallens 1(60)

lundi 12 mars 2018 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Romanel 1(52)

vs

Gland 1(61)

vendredi 23 mars 2018 à 20h30

Praz Quéron, Romanel-sur-Lausanne

Agenda

Details

Blonay Basket 2(63)

vs

Gland 1(58)

jeudi 29 mars 2018 à 20h30

Bahyse Ancienne, Blonay

Agenda

Details

Gland 1(91)

vs

Blonay Basket 2(71)

mercredi 25 avril 2018 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Romanel 1(63)

vs

Gland 1(72)

lundi 30 avril 2018 à 20h30

Praz Quéron, Romanel-sur-Lausanne

Agenda

Details

Gland 1(87)

vs

Cossonay 2(54)

lundi 07 mai 2018 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland 1(76)

vs

Yvonand(79)

mercredi 16 mai 2018 à 20h45

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

DEL-Basket(65)

vs

Gland 1(74)

jeudi 24 mai 2018 à 20h30

Crosette, Denges

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
17-01505 20.09.17 à 20h45 3LM AVB 3LM Tour 1 Gland 1(61) - Yvonand(54) Grand-Champ II, Gland Kury Dorian
Barmada Yasmine-Suzette
Eleonora E. 1505933100 passé à domicile 61 - 54 gagné afficher complet
17-01513 27.09.17 à 20h45 3LM AVB 3LM Tour 1 Gland 1(63) - Renens 3(73) Grand-Champ II, Gland Karlen Maxime
Janjusevic Vladan
Eleonora E. 1506537900 passé à domicile 63 - 73 perdu afficher complet
17-01587 03.10.17 à 20h15 3LM AVB 3LM Tour 1 Aigle Basket(86) - Gland 1(70) Planchette, Aigle Barilier Emmanuel
Michaux Mathieu
1507054500 passé à l'extérieur 86 - 70 perdu afficher manque OT
17-01534 23.10.17 à 20h45 3LM AVB 3LM Tour 1 Gland 1(77) - Cossonay 2(63) Grand-Champ II, Gland Colard Alexandre
Rothrock Jeremy
Christian B. 1508784300 passé à domicile 77 - 63 gagné afficher complet
17-01522 31.10.17 à 20h50 3LM AVB 3LM Tour 1 Nyon BBC 2(62) - Gland 1(54) Marens 1, Nyon Kunz Kenny
André Frederic
Raphaël D. 1509479400 passé à l'extérieur 62 - 54 perdu afficher complet
17-01818 08.11.17 à 20h45 3LM AVB Cant.L-CVM Gland 1(69) - Cossonay 2(36) Grand-Champ II, Gland Antopkine Vincent
Imeri Granit
Eleonora E. 1510170300 passé à domicile 69 - 36 gagné afficher complet
17-01526 15.11.17 à 20h45 3LM AVB 3LM Tour 1 Gland 1(78) - Blonay Basket 2(45) Grand-Champ II, Gland Michaux Mathieu
Pandov Jovan
Eleonora E. 1510775100 passé à domicile 78 - 45 gagné afficher complet
17-01546 20.11.17 à 20h30 3LM AVB 3LM Tour 1 DEL-Basket(80) - Gland 1(61) Crosette, Denges Hajdarevic Eldin
Tissieres Lionel
Serge W. 1511206200 passé à l'extérieur 80 - 61 perdu afficher complet
17-01530 28.11.17 à 20h30 3LM AVB 3LM Tour 1 Echallens 1(86) - Gland 1(72) EBC, Echallens Favini Alexandre
Regillo Antoine
1511897400 passé à l'extérieur 86 - 72 perdu manque OT
17-01583 06.12.17 à 20h45 3LM AVB 3LM Tour 1 Gland 1(58) - Romanel 1(50) Grand-Champ II, Gland Jeanmonod Kenny
Chavan Thomas
Eleonora E. 1512589500 passé à domicile 58 - 50 gagné afficher complet
17-06906 15.12.17 à 20h30 3LM AVB Cant.L-CVM Gland 1(61) - US Yverdon 1(76) Grand-Champ III, Gland Barilier Emmanuel
Hajdarevic Eldin
Salem F. 1513366200 passé à domicile 61 - 76 perdu afficher complet
17-01550 10.01.18 à 20h30 3LM AVB 3LM Tour 2 Yvonand(55) - Gland 1(74) En Brit 1, Yvonand Jovanovic Milos
Jeanneret Thibau
Romain W. 1515612600 passé à l'extérieur 55 - 74 perdu afficher complet
17-01558 15.01.18 à 20h30 3LM AVB 3LM Tour 2 Renens 3(63) - Gland 1(51) Gymnase Renens, Renens Colard Alexandre
Lopes Silva Rafael
David M. 1516044600 passé à l'extérieur 63 - 51 perdu afficher complet
17-01542 31.01.18 à 20h45 3LM AVB 3LM Tour 2 Gland 1(65) - Aigle Basket(82) Grand-Champ II, Gland Borkert Matthieu
Lopes Silva Rafael
Eleonora E.
Serge W.
1517427900 passé à domicile 65 - 82 perdu afficher complet
17-01579 07.02.18 à 20h45 3LM AVB 3LM Tour 2 Cossonay 2(57) - Gland 1(54) Pré-aux-Moines, Cossonay-Ville Hajdarevic Eldin
Imeri Granit
Eleonora E. 1518032700 passé à l'extérieur 57 - 54 perdu complet
17-01567 12.02.18 à 20h45 3LM AVB 3LM Tour 2 Gland 1(57) - Nyon BBC 2(95) Grand-Champ II, Gland Imeri Granit
Yildirim Ahu
Salem F. 1518464700 passé à domicile 57 - 95 perdu complet
17-01591 07.03.18 à 20h45 3LM AVB 3LM Tour 2 Gland 1(69) - DEL-Basket(79) Grand-Champ II, Gland Bertrand Eric
Lopes Silva Rafael
Serge W. 1520451900 passé à domicile 69 - 79 perdu afficher complet
17-01575 12.03.18 à 20h45 3LM AVB 3LM Tour 2 Gland 1(68) - Echallens 1(60) Grand-Champ II, Gland Jeanmonod Kenny
Burgle Jimi
Romain W. 1520883900 passé à domicile 68 - 60 gagné afficher complet
17-01538 23.03.18 à 20h30 3LM AVB 3LM Tour 2 Romanel 1(52) - Gland 1(61) Praz Quéron, Romanel-sur-Lausanne Negrao Thomas
Yildirim Ahu
1521833400 passé à l'extérieur 52 - 61 perdu manque OT
17-01571 29.03.18 à 20h30 3LM AVB 3LM Tour 2 Blonay Basket 2(63) - Gland 1(58) Bahyse Ancienne, Blonay Gilardi Davide
Chavan Thomas
1522348200 passé à l'extérieur 63 - 58 perdu manque OT
17-10687 25.04.18 à 20h45 3LM AVB 3LM Gland 1(91) - Blonay Basket 2(71) Grand-Champ II, Gland Tissieres Lionel
Regillo Raphaël
Christian B. 1524681900 passé à domicile 91 - 71 gagné afficher complet
17-10688 30.04.18 à 20h30 3LM AVB 3LM Romanel 1(63) - Gland 1(72) Praz Quéron, Romanel-sur-Lausanne Tissieres Lionel
Negrao Thomas
Serge W. 1525113000 passé à l'extérieur 63 - 72 perdu complet
17-10686 07.05.18 à 20h45 3LM AVB 3LM Gland 1(87) - Cossonay 2(54) Grand-Champ II, Gland Negrao Thomas
Krstic Marko
Alain Z. 1525718700 passé à domicile 87 - 54 gagné afficher complet
17-10685 16.05.18 à 20h45 3LM AVB 3LM Gland 1(76) - Yvonand(79) Grand-Champ II, Gland Favini Alexandre
Cotting Anthony
Eleonora E. 1526496300 passé à domicile 76 - 79 perdu afficher complet
17-10680 24.05.18 à 20h30 3LM AVB 3LM DEL-Basket(65) - Gland 1(74) Crosette, Denges Herminjard Trevor
André Frederic
1527186600 passé à l'extérieur 65 - 74 perdu afficher manque OT

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Assistant

Horaire des entraînements

Lundi

20h00-21h30
Grand-Champ I

Mercredi

20h00-21h30
Grand-Champ II

Joueurs

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD P.début Points
1 DEL-Basket 5 4 1 0 384 309 75       17 26
2 Gland 1 5 4 1 0 400 332 68       16 25
3 Yvonand 5 3 2 0 343 324 19       15 23
4 Cossonay 2 5 1 4 0 244 345 -101 15 21
5 Blonay Basket 2 5 2 3 0 316 340 -24 -6  14 21
6 Romanel 1 5 1 4 0 274 311 -37       13 19
Mis à jour le jeudi 19 juil. 2018 à 03h00 (lien direct)
Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Nyon BBC 2 18 17 1 0 1203 859 344       35
2 Renens 3 18 13 5 0 1051 979 72       31
3 Echallens 1 18 12 6 0 1320 1175 145 33  30
4 Aigle Basket 18 12 6 0 1208 1072 136 -33  30
5 DEL-Basket 18 9 9 0 1233 1184 49       27
6 Gland 1 18 7 11 0 1151 1205 -54 26  25
7 Yvonand 18 7 11 0 1041 1154 -113 -26  25
8 Cossonay 2 18 5 13 0 858 1081 -223 20  23
9 Blonay Basket 2 18 5 13 0 963 1178 -215 -20  23
10 Romanel 1 18 3 15 0 888 1029 -141       21
Mis à jour le jeudi 19 juil. 2018 à 03h00 (lien direct)