U17F

Troistorrents U17F (1)(41)

vs

Gland(25)

dimanche 24 sept. 2017 à 15h00

Polyvalente Troistorrents, Troistorrents

Agenda

Details

Gland(59)

vs

MJ Union NE Basket(22)

samedi 30 sept. 2017 à 11h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(41)

vs

Lausanne-V/Prilly(67)

samedi 04 nov. 2017 à 11h00

Grand-Champ III, Gland

Agenda

Details

Gland(38)

vs

Troistorrents U17F(56)

samedi 11 nov. 2017 à 11h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

MJ Union NE Basket(32)

vs

Gland(57)

samedi 18 nov. 2017 à 10h30

Maladière, Neuchâtel

Agenda

Details

Meyrin 1(71)

vs

Gland(31)

jeudi 23 nov. 2017 à 20h00

Ecole du Livron, Meyrin

Agenda

Details

Gland(47)

vs

Meyrin 1(49)

samedi 25 nov. 2017 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland(67)

vs

Bulle U17f(46)

samedi 02 déc. 2017 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Lausanne-V/Prilly(88)

vs

Gland(35)

samedi 09 déc. 2017 à 11h00

Union 2, Prilly

Agenda

Details

Bulle U17f(19)

vs

Gland(41)

samedi 16 déc. 2017 à 14h30

Condémine1, Bulle

Agenda

Details

Bulle U17f(39)

vs

Gland(47)

samedi 13 janv. 2018 à 14h30

Condémine1, Bulle

Agenda

Details

Gland(65)

vs

MJ Union NE Basket(32)

samedi 20 janv. 2018 à 16h00

Perrerets, Gland

Agenda

Details

Gland(40)

vs

Espérance Pully(73)

samedi 27 janv. 2018 à 11h00

Perrerets 1, Gland

Agenda

Details

Blonay/Vevey(21)

vs

Gland(52)

samedi 03 févr. 2018 à 19h00

Bahyse IV, Blonay

Agenda

Details

Gland(46)

vs

Meyrin 1(56)

samedi 10 févr. 2018 à 11h00

Mauverney A, Gland

Agenda

Details

MJ Union NE Basket(38)

vs

Gland(63)

samedi 03 mars 2018 à 10h30

Acacias, Neuchâtel

Agenda

Details

Espérance Pully(68)

vs

Gland(39)

samedi 10 mars 2018 à 09h00

Extension Ouest, Pully

Agenda

Details

Blonay/Vevey(35)

vs

Gland(52)

dimanche 11 mars 2018 à 11h15

Grand-Champ III, Gland

Agenda

Details

Gland(57)

vs

Bulle U17f(45)

mercredi 14 mars 2018 à 19h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland(72)

vs

Blonay/Vevey(23)

samedi 17 mars 2018 à 11h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Meyrin 1(55)

vs

Gland(60)

samedi 24 mars 2018 à 11h00

Champs-Fréchets 2, Meyrin

Agenda

Details

Gland(22)

vs

Gd Saconnex(108)

samedi 21 avril 2018 à 11h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gd Saconnex(125)

vs

Gland(:29)

mercredi 25 avril 2018 à 19h00

Salle polyvalente Pommier 2, Grand-Saconnex

Agenda

Details

Espérance Pully

vs

Gland

dimanche 29 avril 2018 à 17h00

Léman 2, Renens

Agenda

Details

Troistorrents U17F (1)(60)

vs

Gland(31)

samedi 19 mai 2018 à 13h00

Polyvalente Troistorrents, Troistorrents

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
17-04802 24.09.17 à 15h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 1 Troistorrents U17F (1)(41) - Gland(25) Polyvalente Troistorrents, Troistorrents Jovanovic Stanislav
Saudan Corinne
Christian B. 1506258000 passé à l'extérieur 41 - 25 perdu afficher complet
17-04797 30.09.17 à 11h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 1 Gland(59) - MJ Union NE Basket(22) Grand-Champ I, Gland Barmada Nihad-Alain
Treier Pauline
Christine A. Yann D. 1506762000 passé à domicile 59 - 22 gagné afficher manque OT
17-04805 04.11.17 à 11h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 1 Gland(41) - Lausanne-V/Prilly(67) Grand-Champ III, Gland Patelli Elliott
Bauer Mélanie
Salomon A.
Valter P.
1509789600 passé à domicile 41 - 67 perdu complet
17-04817 11.11.17 à 11h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 2 Gland(38) - Troistorrents U17F(56) Grand-Champ I, Gland Patelli Elliott
Imeri Granit
Maeva . Salem F.
Denis L.
1510394400 passé à domicile 38 - 56 perdu complet
17-04812 18.11.17 à 10h30 U17F COBB U 17F gr B Tour 2 MJ Union NE Basket(32) - Gland(57) Maladière, Neuchâtel Vanoli Adrien
Arulanantham Shrine Rositta
1510997400 passé à l'extérieur 32 - 57 perdu manque OT
17-04804 23.11.17 à 20h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 1 Meyrin 1(71) - Gland(31) Ecole du Livron, Meyrin Tosi Lucas
Zosso Alain
Salomon A. 1511463600 passé à l'extérieur 71 - 31 perdu complet
17-04789 25.11.17 à 11h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 2 Gland(47) - Meyrin 1(49) Grand-Champ II, Gland Karlen Maxime
Constantin Virgile Simon
Denis L.
Jeremy H.
1511604000 passé à domicile 47 - 49 perdu complet
17-04809 02.12.17 à 11h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 1 Gland(67) - Bulle U17f(46) Grand-Champ II, Gland Rothrock Jonas
Burgle Jimi
Denis L.
Valter P.
1512208800 passé à domicile 67 - 46 gagné afficher complet
17-04790 09.12.17 à 11h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 2 Lausanne-V/Prilly(88) - Gland(35) Union 2, Prilly Imeri Granit
Oliveira Farinha Diogo
1512813600 passé à l'extérieur 88 - 35 perdu afficher manque OT
17-04794 16.12.17 à 14h30 U17F COBB U 17F gr B Tour 2 Bulle U17f(19) - Gland(41) Condémine1, Bulle Dougoud Valentin
Sudan Antoine
Denis L. 1513431000 passé à l'extérieur 19 - 41 perdu afficher complet
17-08618 13.01.18 à 14h30 U17F COBB U 17F gr B Tour 1 Bulle U17f(39) - Gland(47) Condémine1, Bulle Brosy Léo
Brodard Maxime
Denis L. 1515850200 passé à l'extérieur 39 - 47 perdu afficher complet
17-08613 20.01.18 à 16h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 1 Gland(65) - MJ Union NE Basket(32) Perrerets, Gland Barmada Nihad-Alain
Zollinger Damien
Océane K.
Denis L.
1516460400 passé à domicile 65 - 32 gagné afficher complet
17-08621 27.01.18 à 11h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 1 Gland(40) - Espérance Pully(73) Perrerets 1, Gland Krstic Marko
Burgle Jimi
Yann D.
Denis L.
1517047200 passé à domicile 40 - 73 perdu afficher complet
17-08610 03.02.18 à 19h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 1 Blonay/Vevey(21) - Gland(52) Bahyse IV, Blonay Imeri Granit
Cotting Anthony
Salomon A. 1517680800 passé à l'extérieur 21 - 52 perdu afficher complet
17-08605 10.02.18 à 11h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 1 Gland(46) - Meyrin 1(56) Mauverney A, Gland Pandov Jovan Océane K.
Denis L.
1518256800 passé à domicile 46 - 56 perdu afficher complet
17-08628 03.03.18 à 10h30 U17F COBB U 17F gr B Tour 2 MJ Union NE Basket(38) - Gland(63) Acacias, Neuchâtel Chatellard Mael
Vitanza Andrea
Denis L. 1520069400 passé à l'extérieur 38 - 63 perdu afficher complet
17-08606 10.03.18 à 09h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 2 Espérance Pully(68) - Gland(39) Extension Ouest, Pully Karlen Maxime
J'espère Thibaut Jean
Denis L. 1520668800 passé à l'extérieur 68 - 39 perdu afficher complet
17-09921 11.03.18 à 11h15 U17F AVB U 17F -CV Blonay/Vevey(35) - Gland(52) Grand-Champ III, Gland Chevalley Claude-François
Court Maïlys
Denis L. 1520763300 passé à domicile 35 - 52 perdu afficher complet
17-08633 14.03.18 à 19h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 2 Gland(57) - Bulle U17f(45) Grand-Champ II, Gland Lopez Léon
Pandov Jovan
Yann D.
Salomon A.
1521050400 passé à domicile 57 - 45 gagné afficher complet
17-08625 17.03.18 à 11h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 2 Gland(72) - Blonay/Vevey(23) Grand-Champ I, Gland Rothrock Jeremy
Constantin Virgile Simon
Denis L. 1521280800 passé à domicile 72 - 23 gagné afficher manque OT
17-08620 24.03.18 à 11h00 U17F COBB U 17F gr B Tour 2 Meyrin 1(55) - Gland(60) Champs-Fréchets 2, Meyrin Zosso Alain
Rosset Arnaud Loïc
Denis L. 1521885600 passé à l'extérieur 55 - 60 perdu afficher complet
17-10466 21.04.18 à 11h00 U17F COBB U 17F Play-offs Tour 1 Gland(22) - Gd Saconnex(108) Grand-Champ I, Gland Krstic Marko
Cotting Anthony
Océane K. 1524301200 passé à domicile 22 - 108 perdu manque OT
17-10467 25.04.18 à 19h00 U17F COBB U 17F Play-offs Tour 2 Gd Saconnex(125) - Gland(:29) Salle polyvalente Pommier 2, Grand-Saconnex Ortenzi Maxime
Rustom Ghebresus Kisseri
1524675600 passé à l'extérieur 125 - :29 perdu manque OT
17-10325 29.04.18 à 17h00 U17F AVB U 17F -CV Espérance Pully - Gland Léman 2, Renens Papaevanghelou Romain
Burgle Jimi
Jeremy H. 1525014000 passé à l'extérieur complet
17-10536 19.05.18 à 13h00 U17F COBB U 17F Challenge Troistorrents U17F (1)(60) - Gland(31) Polyvalente Troistorrents, Troistorrents Jovanovic Stanislav
Chalbi Raed
Denis L. 1526727600 passé à l'extérieur 60 - 31 perdu afficher complet

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

18h30-20h00
Grand-Champ I

Mercredi

17h30-19h00
Grand-Champ I

Vendredi

18h30-20h00
Grand-Champ I

Joueurs

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Espérance Pully 10 10 0 0 924 314 610       20
2 Gland 10 7 3 0 541 450 91       17
3 Bulle U17f 10 5 5 0 461 482 -21 15
4 Meyrin 1 10 6 4 1 555 490 65 -1  15
5 Blonay/Vevey 10 1 9 0 309 658 -349 11
6 MJ Union NE Basket 10 1 9 0 345 741 -396 -1  11
Mis à jour le dimanche 20 mai 2018 à 16h00 (lien direct)
Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Lausanne-V/Prilly 10 9 1 0 743 378 365 18  19
2 Troistorrents U17F (1) 10 9 1 0 560 371 189 -18  19
3 Meyrin 1 10 6 4 0 635 420 215       16
4 Gland 10 4 6 0 441 491 -50       14
5 Bulle U17f 10 2 8 0 495 506 -11       12
6 MJ Union NE Basket 10 0 10 0 234 942 -708       10
Mis à jour le dimanche 20 mai 2018 à 16h00 (lien direct)