U15M

Sion-Hélios U15M (1)(95)

vs

Gland(38)

samedi 23 sept. 2017 à 11h00

Creusets (3), Sion

Agenda

Details

Gd Saconnex 1(74)

vs

Gland(58)

samedi 07 oct. 2017 à 11h00

Salle polyvalente Pommier 2, Grand-Saconnex

Agenda

Details

Gland(60)

vs

Pully - Lausanne Basket 2(62)

mardi 24 oct. 2017 à 19h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(35)

vs

Chêne 1(45)

samedi 28 oct. 2017 à 11h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(18)

vs

F.Olympic Ac. 1 U15m(100)

samedi 04 nov. 2017 à 11h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(89)

vs

Vevey Riviera basket(21)

dimanche 05 nov. 2017 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Bernex 2(40)

vs

Gland(81)

samedi 11 nov. 2017 à 09h00

Robert Hainard, Bernex

Agenda

Details

Champel(40)

vs

Gland(43)

samedi 25 nov. 2017 à 13h00

Crêts-de-Champel 1, Genève

Agenda

Details

Gland(55)

vs

Pully - Lausanne Basket 3(28)

samedi 02 déc. 2017 à 11h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(59)

vs

MJ Union NE Basket 1(64)

samedi 16 déc. 2017 à 11h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

MJ Union NE Basket 1(68)

vs

Gland(67)

dimanche 17 déc. 2017 à 10h45

Maladière A1, Neuchâtel

Agenda

Details

Vevey Riviera basket(28)

vs

Gland(87)

samedi 13 janv. 2018 à 09h00

Galeries du Rivage, Vevey

Agenda

Details

Gland(57)

vs

Blonay 2(52)

samedi 20 janv. 2018 à 09h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Epalinges(98)

vs

Gland(42)

dimanche 21 janv. 2018 à 11h30

Vallée Jeunesse 2, Lausanne

Agenda

Details

Cossonay(36)

vs

Gland(71)

samedi 27 janv. 2018 à 09h00

Pré-aux-Moines 2, Cossonay-Ville

Agenda

Details

Pully - Lausanne Basket 3(41)

vs

Gland(53)

samedi 10 févr. 2018 à 09h00

Arnold-Reymond 1, Pully

Agenda

Details

Gland(73)

vs

Echallens 1(46)

samedi 03 mars 2018 à 11h00

Grand-Champ III, Gland

Agenda

Details

Gland(58)

vs

US Yverdon(44)

samedi 17 mars 2018 à 09h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(103)

vs

Vevey Riviera basket(48)

samedi 21 avril 2018 à 09h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Blonay 2(42)

vs

Gland(70)

samedi 28 avril 2018 à 13h30

Clos-Béguin, Saint-Légier

Agenda

Details

Gland(67)

vs

Pully - Lausanne Basket 3(43)

samedi 05 mai 2018 à 11h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Versoix

vs

Gland

jeudi 17 mai 2018 à 19h30

Montfleury, Versoix

Agenda

Details

prochain match

US Yverdon


vs

Gland

samedi 26 mai 2018 à 11h00

La Passerelle, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Echallens 1

vs

Gland

samedi 02 juin 2018 à 09h00

3 Sapins 1, Echallens

Agenda

Details

Gland

vs

Cossonay

samedi 09 juin 2018 à 11h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
17-04307 23.09.17 à 11h00 U15M COBB U 15M gr D1 Tour 1 Sion-Hélios U15M (1)(95) - Gland(38) Creusets (3), Sion Barbe Noah
Chalbi Raed
Céline C. 1506157200 passé à l'extérieur 95 - 38 perdu complet
17-04304 07.10.17 à 11h00 U15M COBB U 15M gr D1 Tour 1 Gd Saconnex 1(74) - Gland(58) Salle polyvalente Pommier 2, Grand-Saconnex Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson
Ruchet Daniel
Dean G. 1507366800 passé à l'extérieur 74 - 58 perdu complet
17-04298 24.10.17 à 19h00 U15M COBB U 15M gr D1 Tour 1 Gland(60) - Pully - Lausanne Basket 2(62) Grand-Champ I, Gland Jamina Vanja
André Frederic
Salem F. 1508864400 passé à domicile 60 - 62 perdu complet
17-04301 28.10.17 à 11h00 U15M COBB U 15M gr D1 Tour 1 Gland(35) - Chêne 1(45) Grand-Champ I, Gland Krstic Marko
Court Maïlys
Dean G. 1509181200 passé à domicile 35 - 45 perdu complet
17-04310 04.11.17 à 11h00 U15M COBB U 15M gr D1 Tour 1 Gland(18) - F.Olympic Ac. 1 U15m(100) Grand-Champ I, Gland Rothrock Jannik
Regillo Antoine
Raphaël D. 1509789600 passé à domicile 18 - 100 perdu complet
17-05511 05.11.17 à 11h00 U15M AVB U 15M -CV Gland(89) - Vevey Riviera basket(21) Grand-Champ II, Gland Regillo Raphaël
Rothrock Jeremy
Céline C. 1509876000 passé à domicile 89 - 21 gagné complet
17-04316 11.11.17 à 09h00 U15M COBB U 15M gr D1 Tour 1 Bernex 2(40) - Gland(81) Robert Hainard, Bernex Zosso Alain
Tosi Lucas
Dean G. 1510387200 passé à l'extérieur 40 - 81 perdu complet
17-06919 25.11.17 à 13h00 U15M COBB U 15M gr E1 Tour 1 Champel(40) - Gland(43) Crêts-de-Champel 1, Genève Aseron Karl Hayes
Ravier Michael
Dean G. 1511611200 passé à l'extérieur 40 - 43 perdu complet
17-06927 02.12.17 à 11h00 U15M COBB U 15M gr E1 Tour 1 Gland(55) - Pully - Lausanne Basket 3(28) Grand-Champ I, Gland Barmada Nihad-Alain
André Frederic
Céline C. 1512208800 passé à domicile 55 - 28 gagné complet
17-07499 16.12.17 à 11h00 U15M COBB U 15M Tour 1 Gland(59) - MJ Union NE Basket 1(64) Grand-Champ I, Gland Cotting Anthony
André Frederic
Céline C. 1513418400 passé à domicile 59 - 64 perdu complet
17-07500 17.12.17 à 10h45 U15M COBB U 15M Tour 2 MJ Union NE Basket 1(68) - Gland(67) Maladière A1, Neuchâtel Fatton Philippe
Kiehl Grégoire Yves
Céline C. 1513503900 passé à l'extérieur 68 - 67 perdu complet
17-09074 13.01.18 à 09h00 U15M AVB U 15M Tour 1 Vevey Riviera basket(28) - Gland(87) Galeries du Rivage, Vevey Devanthey Nils
Krstic Marko
Dean G. 1515830400 passé à l'extérieur 28 - 87 perdu complet
17-09076 20.01.18 à 09h00 U15M AVB U 15M Tour 1 Gland(57) - Blonay 2(52) Grand-Champ I, Gland Barmada Nihad-Alain
Laub Priscille
Céline C. 1516435200 passé à domicile 57 - 52 gagné complet
17-07121 21.01.18 à 11h30 U15M AVB U 15M -CV Epalinges(98) - Gland(42) Vallée Jeunesse 2, Lausanne Imeri Granit
Court Maïlys
Megan E. 1516530600 passé à l'extérieur 98 - 42 perdu complet
17-09078 27.01.18 à 09h00 U15M AVB U 15M Tour 1 Cossonay(36) - Gland(71) Pré-aux-Moines 2, Cossonay-Ville Gauthey Patrick
Gajdov Slobodan
1517040000 passé à l'extérieur 36 - 71 perdu manque OT
17-09086 10.02.18 à 09h00 U15M AVB U 15M Tour 1 Pully - Lausanne Basket 3(41) - Gland(53) Arnold-Reymond 1, Pully Herminjard Trevor
Treier Pauline
Laurence A. 1518249600 passé à l'extérieur 41 - 53 perdu complet
17-09089 03.03.18 à 11h00 U15M AVB U 15M Tour 1 Gland(73) - Echallens 1(46) Grand-Champ III, Gland Claude Melissa
Clément Mathieu
Céline C. 1520071200 passé à domicile 73 - 46 gagné complet
17-09082 17.03.18 à 09h00 U15M AVB U 15M Tour 1 Gland(58) - US Yverdon(44) Grand-Champ I, Gland Rothrock Jeremy
Constantin Virgile Simon
Dean G. 1521273600 passé à domicile 58 - 44 gagné complet
17-09095 21.04.18 à 09h00 U15M AVB U 15M Tour 2 Gland(103) - Vevey Riviera basket(48) Grand-Champ I, Gland Claude Melissa
Clément Mathieu
Salem F. 1524294000 passé à domicile 103 - 48 gagné complet
17-09097 28.04.18 à 13h30 U15M AVB U 15M Tour 2 Blonay 2(42) - Gland(70) Clos-Béguin, Saint-Légier Regillo Raphaël
Yildirim Ahu
1524915000 passé à l'extérieur 42 - 70 perdu manque OT
17-09107 05.05.18 à 11h00 U15M AVB U 15M Tour 2 Gland(67) - Pully - Lausanne Basket 3(43) Grand-Champ I, Gland Clément Mathieu
Claude Melissa
Philippe C. 1525510800 passé à domicile 67 - 43 gagné complet
17-10546 17.05.18 à 19h30 U15M COBB U 15M Challenge Versoix - Gland Montfleury, Versoix Aseron Karl Hayes
Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson
Salem F. 1526578200 passé à l'extérieur complet
17-09103 26.05.18 à 11h00 U15M AVB U 15M Tour 2 US Yverdon - Gland La Passerelle, Yverdon-les-Bains Imeri Granit
Fleischer Romain
1527325200 futur à l'extérieur manque OT
17-09110 02.06.18 à 09h00 U15M AVB U 15M Tour 2 Echallens 1 - Gland 3 Sapins 1, Echallens Guyon Vincent
Wulliamoz Mickaël
1527922800 futur à l'extérieur manque OT
17-09099 09.06.18 à 11h00 U15M AVB U 15M Tour 2 Gland - Cossonay Grand-Champ I, Gland Borkert Matthieu
Yildirim Ahu
Salem F. 1528534800 futur à domicile complet

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Mardi

17h30-19h30
Grand-Champ I

Jeudi

17h00-18h30
Grand-Champ I

Joueurs

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Gland 9 9 0 0 638 380 258 18
2 Blonay 2 9 7 2 0 612 465 147 16
3 US Yverdon 8 6 2 0 538 401 137 14
4 Pully - Lausanne Basket 3 9 3 6 0 459 503 -44 12
5 Echallens 1 8 3 5 0 516 419 97 11
6 Cossonay 9 2 7 0 394 598 -204 11
7 Vevey Riviera basket 10 1 9 0 424 815 -391 11
Mis à jour le dimanche 20 mai 2018 à 16h00 (lien direct)
Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 F.Olympic Ac. 1 U15m 6 5 0 0 514 172 342 38  11
2 Sion-Hélios U15M (1) 6 5 1 0 507 285 222 -38  11
3 Gd Saconnex 1 6 4 2 0 427 362 65       10
4 Pully - Lausanne Basket 2 6 3 3 0 353 375 -22       9
5 Chêne 1 6 2 3 0 254 270 -16       8
6 Gland 6 1 5 0 290 416 -126       7
7 Bernex 2 6 0 6 0 141 606 -465       6
Mis à jour le dimanche 20 mai 2018 à 16h00 (lien direct)