U20M

Nyon 2(78)

vs

Gland(55)

mercredi 20 sept. 2017 à 20h30

Rocher 3, Nyon

Agenda

Details

Gland(70)

vs

Epalinges(68)

vendredi 29 sept. 2017 à 20h30

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(52)

vs

Pully - Lausanne Basket 4(81)

mercredi 25 oct. 2017 à 20h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland(56)

vs

Vevey Riviera basket(54)

mercredi 01 nov. 2017 à 20h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Lausanne Ouest(35)

vs

Gland(29)

vendredi 10 nov. 2017 à 20h30

Vallée Jeunesse 1, Lausanne

Agenda

Details

Echallens(65)

vs

Gland(49)

vendredi 17 nov. 2017 à 20h30

3 Sapins 1, Echallens

Agenda

Details

Lausanne Ouest(28)

vs

Gland(54)

lundi 27 nov. 2017 à 20h30

Vallée Jeunesse 2, Lausanne

Agenda

Details

Echallens(76)

vs

Gland(43)

vendredi 01 déc. 2017 à 20h30

3 Sapins 1, Echallens

Agenda

Details

Gland(41)

vs

Epalinges(67)

vendredi 08 déc. 2017 à 20h30

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Renens(71)

vs

Gland(39)

vendredi 12 janv. 2018 à 20h00

Léman 2, Renens

Agenda

Details

Gland(76)

vs

Morges St Prex Red Devils Basket(73)

mercredi 17 janv. 2018 à 20h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Epalinges(63)

vs

Gland(42)

vendredi 26 janv. 2018 à 19h30

Croix-Blanche 2, Epalinges

Agenda

Details

Blonay 2(72)

vs

Gland(59)

vendredi 02 févr. 2018 à 20h30

Clos-Béguin, Saint-Légier

Agenda

Details

Gland(75)

vs

Lausanne Ouest(35)

mercredi 07 févr. 2018 à 20h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Vevey Riviera basket(69)

vs

Gland(56)

mercredi 07 mars 2018 à 20h50

Galeries du Rivage, Vevey

Agenda

Details

Gland(53)

vs

Echallens(89)

mercredi 14 mars 2018 à 20h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(46)

vs

Nyon 2(83)

mercredi 21 mars 2018 à 20h00

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(52)

vs

Lausanne Ouest(:46)

mercredi 25 avril 2018 à 20h30

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland

vs

Morges St Prex Red Devils Basket

mercredi 02 mai 2018 à 20h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Epalinges

vs

Gland

vendredi 18 mai 2018 à 20h30

Croix-Blanche 2, Epalinges

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
17-03798 20.09.17 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 1 Nyon 2(78) - Gland(55) Rocher 3, Nyon Goncalves José
Jamina Vanja
Anita K. 1505932200 passé à l'extérieur 78 - 55 perdu complet
17-03817 29.09.17 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(70) - Epalinges(68) Grand-Champ I, Gland Barmada Yasmine-Suzette
Imeri Granit
Alain Z. 1506709800 passé à domicile 70 - 68 gagné manque OT
17-03800 25.10.17 à 20h00 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(52) - Pully - Lausanne Basket 4(81) Grand-Champ II, Gland Jeanmonod Kenny
Janjusevic Vladan
Alain Z. 1508954400 passé à domicile 52 - 81 perdu manque OT
17-03808 01.11.17 à 20h00 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(56) - Vevey Riviera basket(54) Grand-Champ II, Gland Papaevanghelou Romain
Kunz Kenny
Anita K.
Alain Z.
1509562800 passé à domicile 56 - 54 gagné complet
17-03805 10.11.17 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 1 Lausanne Ouest(35) - Gland(29) Vallée Jeunesse 1, Lausanne Omerovic Mirza
Wulliamoz Mickaël
Alistair M. 1510342200 passé à l'extérieur 35 - 29 perdu complet
17-03814 17.11.17 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 1 Echallens(65) - Gland(49) 3 Sapins 1, Echallens Tissieres Lionel
Wulliamoz Mickaël
Anita K. 1510947000 passé à l'extérieur 65 - 49 perdu complet
17-06778 27.11.17 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 2 Lausanne Ouest(28) - Gland(54) Vallée Jeunesse 2, Lausanne Bandi Roland
Imeri Granit
Anita K. 1511811000 passé à l'extérieur 28 - 54 perdu complet
17-05500 01.12.17 à 20h30 U20M AVB U 20M -CV Echallens(76) - Gland(43) 3 Sapins 1, Echallens Chavan Thomas
Cotting Anthony
Anita K. 1512156600 passé à l'extérieur 76 - 43 perdu complet
17-06774 08.12.17 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 2 Gland(41) - Epalinges(67) Grand-Champ I, Gland André Frederic
Herminjard Trevor
Anita K.
Alain Z.
1512761400 passé à domicile 41 - 67 perdu complet
17-08879 12.01.18 à 20h00 U20M AVB U 20M Tour 1 Renens(71) - Gland(39) Léman 2, Renens Mauroux Yannick
Imeri Granit
Anita K. 1515783600 passé à l'extérieur 71 - 39 perdu complet
17-08888 17.01.18 à 20h00 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(76) - Morges St Prex Red Devils Basket(73) Grand-Champ II, Gland Negrao Thomas
Guyon Vincent
Anita K.
Alain Z.
1516215600 passé à domicile 76 - 73 gagné complet
17-08907 26.01.18 à 19h30 U20M AVB U 20M Tour 1 Epalinges(63) - Gland(42) Croix-Blanche 2, Epalinges Mauroux Yannick
Imeri Granit
Christian W. 1516991400 passé à l'extérieur 63 - 42 perdu complet
17-08882 02.02.18 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 1 Blonay 2(72) - Gland(59) Clos-Béguin, Saint-Légier Jovanovic Milos
Barmada Yasmine-Suzette
1517599800 passé à l'extérieur 72 - 59 perdu manque OT
17-08885 07.02.18 à 20h00 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(75) - Lausanne Ouest(35) Grand-Champ I, Gland Borkert Matthieu
Lopes Silva Rafael
Anita K.
Alain Z.
1518030000 passé à domicile 75 - 35 gagné complet
17-08898 07.03.18 à 20h50 U20M AVB U 20M Tour 1 Vevey Riviera basket(69) - Gland(56) Galeries du Rivage, Vevey Negrao Thomas
Lopez Léon
Anita K. 1520452200 passé à l'extérieur 69 - 56 perdu complet
17-08894 14.03.18 à 20h00 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(53) - Echallens(89) Grand-Champ I, Gland Bovard Lori
Burgle Jimi
Anita K.
Christian W.
1521054000 passé à domicile 53 - 89 perdu complet
17-08903 21.03.18 à 20h00 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(46) - Nyon 2(83) Grand-Champ I, Gland Carr Ashley
Borkert Matthieu
Salem F.
Alain Z.
1521658800 passé à domicile 46 - 83 perdu complet
17-10709 25.04.18 à 20h30 U20M AVB U 20M Gland(52) - Lausanne Ouest(:46) Grand-Champ I, Gland Negrao Thomas
Rothrock Jeremy
Anita K.
Alain Z.
1524681000 passé à domicile 52 - :46 perdu complet
17-10708 02.05.18 à 20h00 U20M AVB U 20M Gland - Morges St Prex Red Devils Basket Grand-Champ II, Gland Jeanmonod Kenny
André Frederic
Anita K.
Alain Z.
1525284000 passé à domicile complet
17-10705 18.05.18 à 20h30 U20M AVB U 20M Epalinges - Gland Croix-Blanche 2, Epalinges Antopkine Vincent
Yildirim Ahu
Anita K. 1526668200 passé à l'extérieur complet

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

18h15-19h45
Perrerets

Mercredi

19h00-20h30
Grand-Champ I

Vendredi

20h00-21h30
Grand-Champ I

Joueurs

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. P.début Points
1 Epalinges 2 2 0 0 170 107 63 6 10
2 Gland 1 1 0 0 52 46 6 5 7
3 Morges St Prex Red Devils Basket 1 0 1 0 59 81 -22 4 5
4 Lausanne Ouest 2 0 2 0 94 141 -47 3 5
Mis à jour le dimanche 20 mai 2018 à 16h00 (lien direct)
Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Echallens 8 7 1 0 581 441 140 18  15
2 Renens 8 7 1 0 602 487 115 15
3 Vevey Riviera basket 8 7 1 0 497 433 64 -20  15
4 Nyon 2 8 5 3 0 612 499 113       13
5 Blonay 2 8 3 5 0 553 551 2 11
6 Epalinges 8 3 5 0 569 558 11 -4  11
7 Gland 8 2 6 0 446 555 -109 10
8 Morges St Prex Red Devils Basket 8 2 6 0 536 571 -35 -3  10
9 Lausanne Ouest 8 0 8 0 283 584 -301       8
Mis à jour le dimanche 20 mai 2018 à 16h00 (lien direct)
Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Echallens 8 7 1 0 665 443 222       15
2 Nyon 2 8 4 3 0 558 513 45 41  12
3 Pully - Lausanne Basket 4 8 4 4 0 537 600 -63 12
4 Vevey Riviera basket 8 4 4 0 434 495 -61 -43  12
5 Epalinges 8 3 4 0 448 411 37 24  11
6 Gland 8 3 5 0 406 476 -70 -24  11
7 Lausanne Ouest 8 2 6 0 351 461 -110       10
Mis à jour le dimanche 20 mai 2018 à 16h00 (lien direct)