2LF

Espérance Pully 2(50)

vs

Gland(40)

vendredi 22 sept. 2017 à 20h30

Extension Ouest, Pully

Agenda

Details

Gland(43)

vs

Lausanne-V/Prilly 2(63)

lundi 25 sept. 2017 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland(34)

vs

Nyon Féminin 2(77)

lundi 02 oct. 2017 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Cossonay 2(52)

vs

Gland(40)

vendredi 27 oct. 2017 à 20h45

Pré-aux-Moines 2, Cossonay-Ville

Agenda

Details

Morges St Prex(54)

vs

Gland(39)

vendredi 03 nov. 2017 à 20h30

Beausobre 1, Morges

Agenda

Details

Epalinges(47)

vs

Gland(36)

mercredi 15 nov. 2017 à 20h30

Croix-Blanche 2, Epalinges

Agenda

Details

Gland(36)

vs

BC Belmont(75)

lundi 20 nov. 2017 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland(24)

vs

Blonay /Vevey 2(85)

lundi 27 nov. 2017 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Coll.-Muraz 2LF(66)

vs

Gland(27)

mardi 12 déc. 2017 à 20h45

Corbier, Collombey

Agenda

Details

Gland(47)

vs

Rosay - Echallens(66)

lundi 18 déc. 2017 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland(35)

vs

Aigle Basket(25)

lundi 08 janv. 2018 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

US Yverdon(41)

vs

Gland(61)

mardi 16 janv. 2018 à 20h30

La Passerelle, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Agaune 2LF(62)

vs

Gland(44)

jeudi 18 janv. 2018 à 20h30

Tuilerie (3), St-Maurice

Agenda

Details

Gland(32)

vs

Morges St Prex(53)

lundi 22 janv. 2018 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland(57)

vs

Espérance Pully 2(48)

lundi 05 févr. 2018 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Aigle Basket(49)

vs

Gland(42)

mardi 13 févr. 2018 à 20h30

Planchette, Aigle

Agenda

Details

Rosay - Echallens(46)

vs

Gland(39)

mardi 27 févr. 2018 à 20h30

Côteau Fleuri, Lausanne

Agenda

Details

Gland(81)

vs

LUC-DEL Basket(: 23)

lundi 16 avril 2018 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Nyon Féminin 2

vs

Gland

jeudi 26 avril 2018 à 20h30

Marens 1, Nyon

Agenda

Details

Gland(58)

vs

Cossonay 2(:47)

lundi 30 avril 2018 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

LUC-DEL Basket

vs

Gland

lundi 07 mai 2018 à 20h15

Voiles du Léman 1, Prévérenges

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
17-01283 22.09.17 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 Espérance Pully 2(50) - Gland(40) Extension Ouest, Pully Anken Arnaud
Lopez Léon
Céline C. 1506105000 passé à l'extérieur 50 - 40 perdu complet
17-01302 25.09.17 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 Gland(43) - Lausanne-V/Prilly 2(63) Grand-Champ II, Gland Jovanovic Milos
Regillo Antoine
Céline C. 1506364200 passé à domicile 43 - 63 perdu complet
17-01289 02.10.17 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 Gland(34) - Nyon Féminin 2(77) Grand-Champ II, Gland Jeanmonod Kenny
Imeri Granit
Salem F. 1506969000 passé à domicile 34 - 77 perdu complet
17-01296 27.10.17 à 20h45 2LF AVB 2LF Tour 1 Cossonay 2(52) - Gland(40) Pré-aux-Moines 2, Cossonay-Ville Jamina Vanja
Bongongo Khadija
Ornella D. 1509129900 passé à l'extérieur 52 - 40 perdu complet
17-01325 03.11.17 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 Morges St Prex(54) - Gland(39) Beausobre 1, Morges Carr Ashley
Treier Pauline
Céline C. 1509737400 passé à l'extérieur 54 - 39 perdu complet
17-01331 15.11.17 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 Epalinges(47) - Gland(36) Croix-Blanche 2, Epalinges Lopes Silva Rafael
Imeri Granit
Alistair M. 1510774200 passé à l'extérieur 47 - 36 perdu complet
17-01353 20.11.17 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 Gland(36) - BC Belmont(75) Grand-Champ II, Gland Rothrock Jeremy
Guyon Vincent
Thierry L. 1511206200 passé à domicile 36 - 75 perdu complet
17-01320 27.11.17 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 Gland(24) - Blonay /Vevey 2(85) Grand-Champ II, Gland Antopkine Vincent
Pandov Jovan
Elsa B. 1511811000 passé à domicile 24 - 85 perdu complet
17-01346 12.12.17 à 20h45 2LF AVB 2LF Tour 1 Coll.-Muraz 2LF(66) - Gland(27) Corbier, Collombey Chalbi Abdelouahed
Jovanovic Stanislav
1513107900 passé à l'extérieur 66 - 27 perdu manque OT
17-01367 18.12.17 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 Gland(47) - Rosay - Echallens(66) Grand-Champ II, Gland Rothrock Jeremy
Lopes Silva Rafael
Salem F. 1513625400 passé à domicile 47 - 66 perdu complet
17-01339 08.01.18 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 Gland(35) - Aigle Basket(25) Grand-Champ II, Gland Gauthey Patrick
Mermet Eric
Daniel P. 1515439800 passé à domicile 35 - 25 gagné complet
17-01360 16.01.18 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 US Yverdon(41) - Gland(61) La Passerelle, Yverdon-les-Bains Favini Alexandre
Jeanneret Thibau
Megan E. 1516131000 passé à l'extérieur 41 - 61 perdu complet
17-01314 18.01.18 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 1 Agaune 2LF(62) - Gland(44) Tuilerie (3), St-Maurice Chalbi Abdelouahed
Jovanovic Stanislav
Alistair M. 1516303800 passé à l'extérieur 62 - 44 perdu complet
17-07110 22.01.18 à 20h30 2LF AVB Cant.L-CVF Gland(32) - Morges St Prex(53) Grand-Champ II, Gland Krstic Marko
Lopes Silva Rafael
Megan E. 1516649400 passé à domicile 32 - 53 perdu complet
17-09677 05.02.18 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 2 Gland(57) - Espérance Pully 2(48) Grand-Champ II, Gland Colard Alexandre
Rothrock Jeremy
Alexandre I. 1517859000 passé à domicile 57 - 48 gagné complet
17-09674 13.02.18 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 2 Aigle Basket(49) - Gland(42) Planchette, Aigle Imeri Granit
Bertrand Eric
1518550200 passé à l'extérieur 49 - 42 perdu manque OT
17-09682 27.02.18 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 2 Rosay - Echallens(46) - Gland(39) Côteau Fleuri, Lausanne Regillo Antoine
Al-Jrab Hani
Michael d. 1519759800 passé à l'extérieur 46 - 39 perdu complet
17-09696 16.04.18 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 2 Gland(81) - LUC-DEL Basket(: 23) Grand-Champ II, Gland Yildirim Ahu
Lienhard Marylou
Elsa B. 1523903400 passé à domicile 81 - : 23 perdu complet
17-09684 26.04.18 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 2 Nyon Féminin 2 - Gland Marens 1, Nyon Yildirim Ahu
Cotting Anthony
Salem F. 1524767400 passé à l'extérieur complet
17-09687 30.04.18 à 20h30 2LF AVB 2LF Tour 2 Gland(58) - Cossonay 2(:47) Grand-Champ II, Gland Yildirim Ahu Alistair M. 1525113000 passé à domicile 58 - :47 perdu complet
17-09679 07.05.18 à 20h15 2LF AVB 2LF Tour 1 LUC-DEL Basket - Gland Voiles du Léman 1, Prévérenges Clément Mathieu
Guiochon Gabriel-Alexande
Daniel P. 1525716900 passé à l'extérieur complet

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

20h00-21h30
Grand-Champ II

Jeudi

18h30-20h00
Grand-Champ I

Joueuses

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD P.début Points
1 Rosay - Echallens 7 6 1 0 376 265 111 9 22
2 Espérance Pully 2 7 5 2 0 422 306 116 -5  10 22
3 Nyon Féminin 2 7 6 1 0 477 298 179       8 21
4 Aigle Basket 7 4 3 0 320 291 29       6 17
5 Gland 6 3 3 0 310 292 18       7 16
6 LUC-DEL Basket 11 0 11 0 328 740 -412       0 11
7 Cossonay 2 7 2 5 1 293 334 -41       0 8
Mis à jour le jeudi 19 juil. 2018 à 03h00 (lien direct)
Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Agaune 2LF 13 12 1 0 838 576 262 19  25
2 BC Belmont 13 12 1 0 689 453 236 -19  25
3 Blonay /Vevey 2 13 10 3 0 861 525 336       23
4 US Yverdon 13 9 4 0 693 593 100       22
5 Lausanne-V/Prilly 2 13 8 5 0 646 578 68 21
6 Coll.-Muraz 2LF 13 8 5 0 701 525 176 -7  21
7 Morges St Prex 13 7 6 0 672 581 91       20
8 Epalinges 13 6 7 0 534 578 -44       19
9 Espérance Pully 2 13 5 8 0 583 700 -117 15  18
10 Rosay - Echallens 13 5 8 0 572 707 -135 -15  18
11 Nyon Féminin 2 13 5 8 1 642 674 -32       17
12 Gland 13 3 10 0 486 711 -225       16
13 Aigle Basket 13 1 12 3 381 718 -337       11
14 Cossonay 2 13 0 13 13 340 719 -379       0
Mis à jour le jeudi 19 juil. 2018 à 03h00 (lien direct)