U17M

Versoix 1(81)

vs

Gland(41)

samedi 22 sept. 2018 à 13h30

Collège du Léman, Versoix

Agenda

Details

Gland(59)

vs

Pully - Lausanne Basket 2(40)

samedi 29 sept. 2018 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Villars U17m(77)

vs

Gland(34)

vendredi 05 oct. 2018 à 20h45

CS Platy 1, Villars-sur-Glâne

Agenda

Details

Gland(40)

vs

Bernex 2(48)

mercredi 31 oct. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

US Yverdon(58)

vs

Gland(48)

samedi 10 nov. 2018 à 10h15

Salle des Isles 3, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Echallens(42)

vs

Gland(62)

dimanche 11 nov. 2018 à 09h00

Salle des Isles 2, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Gland(61)

vs

Versoix 1(77)

mercredi 14 nov. 2018 à 20h15

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Pully - Lausanne Basket 2(58)

vs

Gland(63)

samedi 24 nov. 2018 à 09h00

Alpes, Pully

Agenda

Details

Gland(51)

vs

Villars U17m(69)

samedi 01 déc. 2018 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Bernex 2(45)

vs

Gland(51)

samedi 08 déc. 2018 à 09h00

Vailly Omnisports, Bernex

Agenda

Details

Gland(47)

vs

US Yverdon(55)

samedi 15 déc. 2018 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

ES Vernier U17(76)

vs

Gland(51)

samedi 12 janv. 2019 à 11h00

Ecole du Lignon, Le Lignon

Agenda

Details

Gland(44)

vs

Chêne 1(62)

samedi 19 janv. 2019 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

US Yverdon(78)

vs

Gland(54)

samedi 26 janv. 2019 à 11h00

La Passerelle, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Morges St Prex Red Devils Basket(56)

vs

Gland(57)

samedi 02 févr. 2019 à 11h00

Cherrat 2, Saint-Prex

Agenda

Details

Meyrin Basket(55)

vs

Gland(52)

samedi 09 févr. 2019 à 09h00

Champs-Fréchets 2, Meyrin

Agenda

Details

Gland(61)

vs

ES Vernier U17(78)

mercredi 13 févr. 2019 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Cossonay(33)

vs

Gland(86)

dimanche 17 févr. 2019 à 15h00

Bahyse Ancienne, Blonay

Agenda

Details

Gland(55)

vs

Meyrin Basket(87)

mercredi 06 mars 2019 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(53)

vs

US Yverdon(71)

samedi 09 mars 2019 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland(43)

vs

Morges St Prex Red Devils Basket(72)

samedi 16 mars 2019 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Chêne 1(54)

vs

Gland(43)

samedi 23 mars 2019 à 11h00

CO la Gradelle 1, Chêne-Bougeries

Agenda

Details

Epalinges(80)

vs

Gland(34)

dimanche 24 mars 2019 à 15h00

Rocher 1, Nyon

Agenda

Details

prochain match

Sion U17M


vs

Gland

samedi 04 mai 2019 à 11h00

Creusets (1), Sion

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
18-03451 22.09.18 à 13h30 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Versoix 1(81) - Gland(41) Collège du Léman, Versoix Yanguez Marc
Ferlazzo Lucio
Salem F. 1537615800 passé à l'extérieur 81 - 41 perdu complet
18-03453 29.09.18 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Gland(59) - Pully - Lausanne Basket 2(40) Grand-Champ II, Gland Zollinger Damien
Herminjard Trevor
Marie-Pierre G. Julianne K.
Elisa G.
1538211600 passé à domicile 59 - 40 gagné complet
18-03473 05.10.18 à 20h45 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Villars U17m(77) - Gland(34) CS Platy 1, Villars-sur-Glâne Dessonnaz Alexandre
Kutnar Valentin
Dean G. 1538765100 passé à l'extérieur 77 - 34 perdu complet
18-03463 31.10.18 à 20h15 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Gland(40) - Bernex 2(48) Grand-Champ I, Gland Rothrock Jeremy
Lopes Silva Rafael
Raphaël D. Equipe adverse O.
Ernesto F.
1541013300 passé à domicile 40 - 48 perdu afficher complet
18-03456 10.11.18 à 10h15 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 US Yverdon(58) - Gland(48) Salle des Isles 3, Yverdon-les-Bains Mauroux Loïck
Fretz Lennox
1541841300 passé à l'extérieur 58 - 48 perdu manque OT
18-05706 11.11.18 à 09h00 U17M AVB U 17M -CV Echallens(42) - Gland(62) Salle des Isles 2, Yverdon-les-Bains Borkert Matthieu
Kury Dorian
Christian B. 1541923200 passé à l'extérieur 42 - 62 perdu afficher complet
18-03466 14.11.18 à 20h15 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Gland(61) - Versoix 1(77) Grand-Champ II, Gland Barilier Emmanuel
Burgle Jimi
Thierry L.
Solange L.
1542222900 passé à domicile 61 - 77 perdu afficher complet
18-03468 24.11.18 à 09h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Pully - Lausanne Basket 2(58) - Gland(63) Alpes, Pully Burgle Jimi
Trillo Lago Luc
Adel B. 1543046400 passé à l'extérieur 58 - 63 perdu complet
18-03458 01.12.18 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Gland(51) - Villars U17m(69) Grand-Champ II, Gland Papaevanghelou Romain
Al-Jrab Hani
Marie-Pierre G. Salem F.
Gabriel B.
1543658400 passé à domicile 51 - 69 perdu complet
18-03478 08.12.18 à 09h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Bernex 2(45) - Gland(51) Vailly Omnisports, Bernex Veiga Igor Salem F. 1544256000 passé à l'extérieur 45 - 51 perdu complet
18-03471 15.12.18 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Gland(47) - US Yverdon(55) Grand-Champ II, Gland Negrao Thomas
Rothrock Jeremy
Salem F.
Antoine R.
1544868000 passé à domicile 47 - 55 perdu complet
18-201280 12.01.19 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 ES Vernier U17(76) - Gland(51) Ecole du Lignon, Le Lignon Ferlazzo Lucio
Grandjean Yoann
Océane K. 1547287200 passé à l'extérieur 76 - 51 perdu complet
18-201282 19.01.19 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Gland(44) - Chêne 1(62) Grand-Champ II, Gland Stephen D.
Alexandre R.
1547892000 passé à domicile 44 - 62 perdu complet
18-201284 26.01.19 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 US Yverdon(78) - Gland(54) La Passerelle, Yverdon-les-Bains Colard Alexandre
Chavan Thomas
Ernesto F. 1548496800 passé à l'extérieur 78 - 54 perdu complet
18-201290 02.02.19 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Morges St Prex Red Devils Basket(56) - Gland(57) Cherrat 2, Saint-Prex Yildirim Ahu
Herminjard Trevor
Stephen D. 1549101600 passé à l'extérieur 56 - 57 perdu complet
18-201286 09.02.19 à 09h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Meyrin Basket(55) - Gland(52) Champs-Fréchets 2, Meyrin Ezzakraoui Rania
Di Nardo Di Maio Thomas
Ernesto F. 1549699200 passé à l'extérieur 55 - 52 perdu afficher complet
18-201295 13.02.19 à 20h15 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Gland(61) - ES Vernier U17(78) Grand-Champ I, Gland Negrao Thomas
Burgle Jimi
Stephen D.
Alexandre R.
1550085300 passé à domicile 61 - 78 perdu complet
18-200250 17.02.19 à 15h00 U17M AVB U 17M -CV Cossonay(33) - Gland(86) Bahyse Ancienne, Blonay Kury Dorian
Oliveira Farinha Diogo
Alexandre R. 1550412000 passé à l'extérieur 33 - 86 perdu afficher complet
18-201271 06.03.19 à 20h15 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Gland(55) - Meyrin Basket(87) Grand-Champ I, Gland Chavan Thomas
Lopes Silva Rafael
OLIVIER M.
Antoine R.
1551899700 passé à domicile 55 - 87 perdu complet
18-201299 09.03.19 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Gland(53) - US Yverdon(71) Grand-Champ II, Gland Ozenne Sébastien
Fretz Lennox
Stephen D.
Sarah R.
1552125600 passé à domicile 53 - 71 perdu afficher complet
18-201275 16.03.19 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Gland(43) - Morges St Prex Red Devils Basket(72) Grand-Champ II, Gland Hajdarevic Eldin
Kury Dorian
Stephen D.
Adel B.
1552730400 passé à domicile 43 - 72 perdu afficher complet
18-201297 23.03.19 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Chêne 1(54) - Gland(43) CO la Gradelle 1, Chêne-Bougeries Faganello Loris
Rustom Ghebresus Kisseri
Stephen D. 1553335200 passé à l'extérieur 54 - 43 perdu afficher complet
18-203446 24.03.19 à 15h00 U17M AVB U 17M -CV Epalinges(80) - Gland(34) Rocher 1, Nyon Bovard Lori
Burgle Jimi
Stephen D. 1553436000 passé à l'extérieur 80 - 34 perdu afficher complet
18-204177 04.05.19 à 11h00 U17M COBB U 17M Challenge Sion U17M - Gland Creusets (1), Sion Jovanovic Stanislav
Bidiga Mircea Dragos
1556960400 futur à l'extérieur manque OT

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

18h30-20h00
Grand-Champ I

Mercredi

18h00-19h30
Grand-Champ II

Vendredi

18h30-20h00
Grand-Champ I

Joueurs

Parents OT

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Meyrin Basket 10 7 3 0 716 560 156 25  17
2 Chêne 1 10 7 3 0 643 535 108 -25  17
3 ES Vernier U17 10 6 4 0 637 621 16       16
4 US Yverdon 10 5 5 0 611 605 6       15
5 Morges St Prex Red Devils Basket 10 4 6 0 544 654 -110       14
6 Gland 10 1 9 1 513 689 -176       10
Mis à jour le mercredi 24 avril 2019 à 06h00 (lien direct)
Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Versoix 1 10 9 1 0 828 526 302       19
2 Villars U17m 10 7 3 0 758 593 165 19  17
3 US Yverdon 10 7 3 0 660 589 71 -19  17
4 Gland 10 3 7 0 495 608 -113       13
5 Pully - Lausanne Basket 2 10 2 8 0 564 718 -154 14  12
6 Bernex 2 10 2 8 0 468 739 -271 -14  12
Mis à jour le mercredi 24 avril 2019 à 06h00 (lien direct)