U17M

Versoix 1(81)

vs

Gland(41)

samedi 22 sept. 2018 à 13h30

Collège du Léman, Versoix

Agenda

Details

Gland(59)

vs

Pully - Lausanne Basket 2(40)

samedi 29 sept. 2018 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Villars U17m(77)

vs

Gland(34)

vendredi 05 oct. 2018 à 20h45

CS Platy 1, Villars-sur-Glâne

Agenda

Details

prochain match

Gland


vs

Bernex 2

mercredi 31 oct. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

US Yverdon

vs

Gland

samedi 10 nov. 2018 à 10h15

Salle des Isles 3, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Echallens

vs

Gland

dimanche 11 nov. 2018 à 09h00

Salle des Isles 2, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Gland

vs

Versoix 1

mercredi 14 nov. 2018 à 20h15

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Pully - Lausanne Basket 2

vs

Gland

samedi 24 nov. 2018 à 09h00

Alpes, Pully

Agenda

Details

Gland

vs

Villars U17m

samedi 01 déc. 2018 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Bernex 2

vs

Gland

samedi 08 déc. 2018 à 09h00

Vailly Omnisports, Bernex

Agenda

Details

Gland

vs

US Yverdon

samedi 15 déc. 2018 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
18-03451 22.09.18 à 13h30 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Versoix 1(81) - Gland(41) Collège du Léman, Versoix Yanguez Marc
Ferlazzo Lucio
Salem F. 1537615800 passé à l'extérieur 81 - 41 perdu complet
18-03453 29.09.18 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Gland(59) - Pully - Lausanne Basket 2(40) Grand-Champ II, Gland Zollinger Damien
Herminjard Trevor
Marie-Pierre G. Julianne K.
Elisa G.
1538211600 passé à domicile 59 - 40 gagné complet
18-03473 05.10.18 à 20h45 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Villars U17m(77) - Gland(34) CS Platy 1, Villars-sur-Glâne Dessonnaz Alexandre
Kutnar Valentin
Dean G. 1538765100 passé à l'extérieur 77 - 34 perdu complet
18-03463 31.10.18 à 20h15 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Gland - Bernex 2 Grand-Champ I, Gland Salem F.
Raphaël D.
1541013300 futur à domicile manque OT
18-03456 10.11.18 à 10h15 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 US Yverdon - Gland Salle des Isles 3, Yverdon-les-Bains 1541841300 futur à l'extérieur manque OT
18-05706 11.11.18 à 09h00 U17M AVB U 17M -CV Echallens - Gland Salle des Isles 2, Yverdon-les-Bains 1541923200 futur à l'extérieur manque OT
18-03466 14.11.18 à 20h15 U17M COBB U 17M gr B Tour 1 Gland - Versoix 1 Grand-Champ II, Gland 1542222900 futur à domicile manque OT
18-03468 24.11.18 à 09h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Pully - Lausanne Basket 2 - Gland Alpes, Pully 1543046400 futur à l'extérieur manque OT
18-03458 01.12.18 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Gland - Villars U17m Grand-Champ II, Gland 1543658400 futur à domicile manque OT
18-03478 08.12.18 à 09h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Bernex 2 - Gland Vailly Omnisports, Bernex Salem F. 1544256000 futur à l'extérieur complet
18-03471 15.12.18 à 11h00 U17M COBB U 17M gr B Tour 2 Gland - US Yverdon Grand-Champ II, Gland 1544868000 futur à domicile manque OT

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

18h30-20h00
Grand-Champ I

Mercredi

18h00-19h30
Grand-Champ II

Vendredi

18h30-20h00
Grand-Champ I

Joueurs

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Villars U17m 3 3 0 0 258 139 119       6
2 Versoix 1 3 3 0 0 249 138 111       6
3 US Yverdon 3 1 2 0 200 216 -16 36  4
4 Bernex 2 3 1 2 0 167 244 -77 -36  4
5 Gland 3 1 2 0 134 198 -64       4
6 Pully - Lausanne Basket 2 3 0 3 0 132 205 -73       3
Mis à jour le jeudi 18 oct. 2018 à 11h00 (lien direct)