U20M

Sarine U20m(80)

vs

Gland(59)

samedi 22 sept. 2018 à 10h30

Centre Sportif, Posieux

Agenda

Details

Gland(59)

vs

STB-Basket 1(65)

vendredi 28 sept. 2018 à 20h15

Grand-Champ III, Gland

Agenda

Details

MJ Union NE Basket 1(106)

vs

Gland(86)

jeudi 04 oct. 2018 à 20h30

Salle polyvalente, Auvernier

Agenda

Details

Gland(50)

vs

Versoix(54)

vendredi 12 oct. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

US Yverdon(80)

vs

Gland(41)

mercredi 31 oct. 2018 à 20h30

La Passerelle, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Nyon 2(68)

vs

Gland(62)

mercredi 07 nov. 2018 à 20h30

Rocher 3, Nyon

Agenda

Details

Gland(58)

vs

Coll.-Muraz U20M(53)

vendredi 09 nov. 2018 à 20h30

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Pully - Lausanne Basket 3(69)

vs

Gland(67)

mercredi 14 nov. 2018 à 20h30

Alpes, Pully

Agenda

Details

Gland(61)

vs

Renens(65)

mercredi 21 nov. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Rapid Bienne Basket 1(57)

vs

Gland(47)

dimanche 02 déc. 2018 à 13h00

Esplanade, Biel/Bienne

Agenda

Details

Monthey Chablais U20M(96)

vs

Gland(39)

mercredi 05 déc. 2018 à 20h30

Reposieux (Rhône), Monthey

Agenda

Details

Gland(88)

vs

Olympique Genève(71)

mercredi 12 déc. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Nyon 2(93)

vs

Gland(45)

mercredi 16 janv. 2019 à 20h30

Rocher 3, Nyon

Agenda

Details

Epalinges(33)

vs

Gland(80)

vendredi 25 janv. 2019 à 20h30

Croix-blanche, epalinges

Agenda

Details

Gland(107)

vs

Renens(46)

mercredi 06 févr. 2019 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(101)

vs

LMBC(35)

mercredi 13 févr. 2019 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland(79)

vs

Morges St Prex Red Devils Basket(35)

vendredi 15 févr. 2019 à 20h30

Beausobre 3, Morges

Agenda

Details

Gland(85)

vs

Pully - Lausanne Basket 3(53)

mercredi 20 févr. 2019 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Vevey Riviera basket(68)

vs

Gland(59)

vendredi 15 mars 2019 à 20h50

Galeries du Rivage, Vevey

Agenda

Details

Union Lavaux Riviera(72)

vs

Gland(64)

samedi 23 mars 2019 à 15h00

Aviron B, Vevey

Agenda

Details

Gland(64)

vs

Union Lavaux Riviera(59)

mercredi 10 avril 2019 à 20h30

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Nyon 2(82)

vs

Gland(51)

mercredi 08 mai 2019 à 20h30

Rocher 2, Nyon

Agenda

Details

Gland(55)

vs

MJ Union NE Basket 1(102)

vendredi 10 mai 2019 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Gland(60)

vs

Pully - Lausanne Basket 3(82)

mercredi 15 mai 2019 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Vevey Riviera basket(81)

vs

Gland(61)

vendredi 24 mai 2019 à 20h50

Galeries du Rivage, Vevey

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
18-03745 22.09.18 à 10h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Sarine U20m(80) - Gland(59) Centre Sportif, Posieux Tchalovski Stéphane
Da Silva Santana Joao Pedro
Equipe adverse O. 1537605000 passé à l'extérieur 80 - 59 perdu complet
18-03689 28.09.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(59) - STB-Basket 1(65) Grand-Champ III, Gland Chevalley Claude-François
Negrao Thomas
Anita K.
Virginia I.
Alain Z.
1538158500 passé à domicile 59 - 65 perdu complet
18-03698 04.10.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 MJ Union NE Basket 1(106) - Gland(86) Salle polyvalente, Auvernier Dick Pierre-Yves
Jaccard Christophe
ernesto c. 1538677800 passé à l'extérieur 106 - 86 perdu complet
18-03727 12.10.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(50) - Versoix(54) Grand-Champ I, Gland Bongongo Khadija
Regillo Raphaël
Anita K.
Salem F.
1539368100 passé à domicile 50 - 54 perdu complet
18-03733 31.10.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 US Yverdon(80) - Gland(41) La Passerelle, Yverdon-les-Bains Gilardi Davide
Borkert Matthieu
Anita K. 1541014200 passé à l'extérieur 80 - 41 perdu complet
18-05702 07.11.18 à 20h30 U20M AVB U 20M -CV Nyon 2(68) - Gland(62) Rocher 3, Nyon Jeanmonod Kenny
Lopes Silva Rafael
Salem F. 1541619000 passé à l'extérieur 68 - 62 perdu complet
18-03715 09.11.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(58) - Coll.-Muraz U20M(53) Grand-Champ I, Gland Bongongo Khadija
Barmada Yasmine Suzette
Anita K.
Alain Z.
1541791800 passé à domicile 58 - 53 gagné complet
18-03739 14.11.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Pully - Lausanne Basket 3(69) - Gland(67) Alpes, Pully Hajdarevic Eldin
Trillo Lago Luc
Alain Z. 1542223800 passé à l'extérieur 69 - 67 perdu complet
18-03721 21.11.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(61) - Renens(65) Grand-Champ I, Gland Burgle Jimi
Fretz Lennox
Alain Z.
Alistair M.
1542827700 passé à domicile 61 - 65 perdu complet
18-03694 02.12.18 à 13h00 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Rapid Bienne Basket 1(57) - Gland(47) Esplanade, Biel/Bienne Djukanovic Milijan
Bozovic Dana
Alain Z. 1543752000 passé à l'extérieur 57 - 47 perdu complet
18-03707 05.12.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Monthey Chablais U20M(96) - Gland(39) Reposieux (Rhône), Monthey Chalbi Ossama
Gosparini Nolan
Equipe adverse O. 1544038200 passé à l'extérieur 96 - 39 perdu complet
18-03703 12.12.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(88) - Olympique Genève(71) Grand-Champ I, Gland Lopes Silva Rafael
Rothrock Jeremy
Anita K.
Océane K.
Alain Z.
1544642100 passé à domicile 88 - 71 gagné complet
18-202515 16.01.19 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 1 Nyon 2(93) - Gland(45) Rocher 3, Nyon Gilardi Davide
Barmada Yasmine Suzette
Salem F. 1547667000 passé à l'extérieur 93 - 45 perdu complet
18-202505 25.01.19 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 1 Epalinges(33) - Gland(80) Croix-blanche, epalinges Burgle Jimi
Rothrock Jeremy
Alain Z. 1548444600 passé à l'extérieur 33 - 80 perdu complet
18-202508 06.02.19 à 20h15 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(107) - Renens(46) Grand-Champ I, Gland Regillo Raphaël
Oliveira Farinha Diogo
Océane K.
Victoria G.
1549480500 passé à domicile 107 - 46 gagné complet
18-202519 13.02.19 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(101) - LMBC(35) Grand-Champ II, Gland De Martis Sebastiano
Barmada Yasmine Suzette
Victoria G. 1550086200 passé à domicile 101 - 35 gagné manque OT
18-202538 15.02.19 à 20h30 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(79) - Morges St Prex Red Devils Basket(35) Beausobre 3, Morges Colard Alexandre
Devanthey Nils
Anita K.
Océane K.
1550259000 passé à l'extérieur 79 - 35 perdu complet
18-202531 20.02.19 à 20h15 U20M AVB U 20M Tour 1 Gland(85) - Pully - Lausanne Basket 3(53) Grand-Champ I, Gland Borkert Matthieu
Moret Thimothé Samuel
Victoria G.
Fabrice P.
1550690100 passé à domicile 85 - 53 gagné complet
18-202527 15.03.19 à 20h50 U20M AVB U 20M Tour 1 Vevey Riviera basket(68) - Gland(59) Galeries du Rivage, Vevey De Martis Sebastiano
Fleischer Romain
Alain Z. 1552679400 passé à l'extérieur 68 - 59 perdu complet
18-202534 23.03.19 à 15h00 U20M AVB U 20M Tour 1 Union Lavaux Riviera(72) - Gland(64) Aviron B, Vevey Barilier Emmanuel
Chavan Thomas
1553349600 passé à l'extérieur 72 - 64 perdu manque OT
18-203937 10.04.19 à 20h30 U20M AVB U 20M Gland(64) - Union Lavaux Riviera(59) Grand-Champ I, Gland Chavan Thomas
Rothrock Jonas
Anita K.
Alain Z.
1554921000 passé à domicile 64 - 59 gagné complet
18-203945 08.05.19 à 20h30 U20M AVB U 20M Nyon 2(82) - Gland(51) Rocher 2, Nyon Papaevanghelou Romain
Al-Jrab Hani
Alain Z. 1557340200 passé à l'extérieur 82 - 51 perdu complet
18-204169 10.05.19 à 20h15 U20M COBB U 20M Challenge Gland(55) - MJ Union NE Basket 1(102) Grand-Champ I, Gland Barilier Emmanuel
Borkert Matthieu
Anita K.
Alain Z.
Solange L.
1557512100 passé à domicile 55 - 102 perdu complet
18-203941 15.05.19 à 20h15 U20M AVB U 20M Gland(60) - Pully - Lausanne Basket 3(82) Grand-Champ I, Gland Guyon Vincent
Gilardi Davide
OLIVIER M.
Victoria G.
1557944100 passé à domicile 60 - 82 perdu complet
18-203938 24.05.19 à 20h50 U20M AVB U 20M Vevey Riviera basket(81) - Gland(61) Galeries du Rivage, Vevey Yildirim Ahu
Ozenne Sébastien
Alain Z. 1558723800 passé à l'extérieur 81 - 61 perdu complet

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

18h30-20h00
Grand-Champ II

Mercredi

19h30-21h00
Grand-Champ I

Vendredi

19h00-20h30
Grand-Champ II

Joueurs

Parents OT

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Union Lavaux Riviera 8 7 1 0 691 539 152 11  15
2 Vevey Riviera basket 8 7 1 0 633 473 160 -11  15
3 Nyon 2 8 6 2 0 633 438 195       14
4 Gland 8 5 3 0 620 435 185       13
5 Pully - Lausanne Basket 3 8 4 4 0 529 485 44       12
6 Renens 8 3 5 0 431 551 -120       11
7 LMBC 8 2 6 0 324 666 -342       10
8 Epalinges 8 1 7 0 477 581 -104       9
9 Morges St Prex Red Devils Basket 8 1 7 1 314 484 -170       8
Mis à jour le mardi 18 juin 2019 à 17h00 (lien direct)
Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Sarine U20m 11 10 1 0 795 599 196 21
2 Versoix 11 10 1 0 970 701 269 -4  21
3 MJ Union NE Basket 1 11 9 2 0 1006 745 261       20
4 STB-Basket 1 11 7 4 0 878 772 106 13  18
5 Monthey Chablais U20M 11 8 3 1 819 667 152 -13  18
6 US Yverdon 11 6 5 0 744 675 69       17
7 Coll.-Muraz U20M 11 4 7 0 743 775 -32       15
8 Renens 11 3 8 0 677 917 -240 14
9 Pully - Lausanne Basket 3 11 3 8 0 598 788 -190 -2  14
10 Gland 11 2 9 0 655 796 -141       13
11 Olympique Genève 1 11 3 8 3 635 833 -198 10
12 Rapid Bienne Basket 1 11 1 10 2 486 738 -252 -5  10
Mis à jour le mardi 18 juin 2019 à 17h00 (lien direct)