U20M

Sarine U20m(80)

vs

Gland(59)

samedi 22 sept. 2018 à 10h30

Centre Sportif, Posieux

Agenda

Details

Gland(59)

vs

STB-Basket 1(65)

vendredi 28 sept. 2018 à 20h15

Grand-Champ III, Gland

Agenda

Details

MJ Union NE Basket 1(106)

vs

Gland(86)

jeudi 04 oct. 2018 à 20h30

Salle polyvalente, Auvernier

Agenda

Details

Gland(50)

vs

Versoix(54)

vendredi 12 oct. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

prochain match

US Yverdon


vs

Gland

mercredi 31 oct. 2018 à 20h30

La Passerelle, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Nyon 2

vs

Gland

mercredi 07 nov. 2018 à 20h30

Rocher 3, Nyon

Agenda

Details

Gland

vs

Coll.-Muraz U20M

vendredi 09 nov. 2018 à 20h30

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Pully - Lausanne Basket 3

vs

Gland

mercredi 14 nov. 2018 à 20h30

Alpes, Pully

Agenda

Details

Gland

vs

Renens

mercredi 21 nov. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Rapid Bienne Basket 1

vs

Gland

dimanche 02 déc. 2018 à 13h00

Esplanade, Biel/Bienne

Agenda

Details

Monthey Chablais U20M

vs

Gland

mercredi 05 déc. 2018 à 20h30

Reposieux (Rhône), Monthey

Agenda

Details

Gland

vs

Olympique Genève

mercredi 12 déc. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
18-03745 22.09.18 à 10h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Sarine U20m(80) - Gland(59) Centre Sportif, Posieux Tchalovski Stéphane
Da Silva Santana Joao Pedro
Equipe adverse O. 1537605000 passé à l'extérieur 80 - 59 perdu complet
18-03689 28.09.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(59) - STB-Basket 1(65) Grand-Champ III, Gland Chevalley Claude-François
Negrao Thomas
Anita K.
Virginia I.
Alain Z.
1538158500 passé à domicile 59 - 65 perdu complet
18-03698 04.10.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 MJ Union NE Basket 1(106) - Gland(86) Salle polyvalente, Auvernier Dick Pierre-Yves
Jaccard Christophe
ernesto c. 1538677800 passé à l'extérieur 106 - 86 perdu complet
18-03727 12.10.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(50) - Versoix(54) Grand-Champ I, Gland Bongongo Khadija
Regillo Raphaël
Anita K.
Salem F.
1539368100 passé à domicile 50 - 54 perdu complet
18-03733 31.10.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 US Yverdon - Gland La Passerelle, Yverdon-les-Bains 1541014200 futur à l'extérieur manque OT
18-05702 07.11.18 à 20h30 U20M AVB U 20M -CV Nyon 2 - Gland Rocher 3, Nyon Salem F. 1541619000 futur à l'extérieur complet
18-03715 09.11.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland - Coll.-Muraz U20M Grand-Champ I, Gland Alain Z. 1541791800 futur à domicile manque OT
18-03739 14.11.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Pully - Lausanne Basket 3 - Gland Alpes, Pully 1542223800 futur à l'extérieur manque OT
18-03721 21.11.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland - Renens Grand-Champ I, Gland 1542827700 futur à domicile manque OT
18-03694 02.12.18 à 13h00 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Rapid Bienne Basket 1 - Gland Esplanade, Biel/Bienne 1543752000 futur à l'extérieur manque OT
18-03707 05.12.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Monthey Chablais U20M - Gland Reposieux (Rhône), Monthey 1544038200 futur à l'extérieur manque OT
18-03703 12.12.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland - Olympique Genève Grand-Champ I, Gland 1544642100 futur à domicile manque OT

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

18h30-20h00
Grand-Champ II

Mercredi

19h30-21h00
Grand-Champ I

Vendredi

19h00-20h30
Grand-Champ II

Joueurs

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Versoix 4 4 0 0 364 225 139 8
2 Sarine U20m 4 4 0 0 299 216 83 8
3 US Yverdon 4 3 1 0 276 232 44 7
4 Coll.-Muraz U20M 3 3 0 0 225 171 54 6
5 STB-Basket 1 2 2 0 0 153 134 19 4
6 Gland 4 0 4 0 254 305 -51 4
7 Pully - Lausanne Basket 3 4 0 4 0 207 324 -117 4
8 Monthey Chablais U20M 3 1 2 1 216 265 -49 3
9 Renens 3 0 3 0 169 226 -57 3
10 MJ Union NE Basket 1 1 1 0 0 106 86 20 2
11 Rapid Bienne Basket 1 2 0 2 0 112 148 -36 2
12 Olympique Genève 2 0 2 0 106 155 -49 2
Mis à jour le jeudi 18 oct. 2018 à 11h00 (lien direct)