U20M

Sarine U20m(80)

vs

Gland(59)

samedi 22 sept. 2018 à 10h30

Centre Sportif, Posieux

Agenda

Details

Gland(59)

vs

STB-Basket 1(65)

vendredi 28 sept. 2018 à 20h15

Grand-Champ III, Gland

Agenda

Details

MJ Union NE Basket 1(106)

vs

Gland(86)

jeudi 04 oct. 2018 à 20h30

Salle polyvalente, Auvernier

Agenda

Details

Gland(50)

vs

Versoix(54)

vendredi 12 oct. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

US Yverdon(80)

vs

Gland(41)

mercredi 31 oct. 2018 à 20h30

La Passerelle, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Nyon 2(68)

vs

Gland(62)

mercredi 07 nov. 2018 à 20h30

Rocher 3, Nyon

Agenda

Details

Gland(58)

vs

Coll.-Muraz U20M(53)

vendredi 09 nov. 2018 à 20h30

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Pully - Lausanne Basket 3(69)

vs

Gland(67)

mercredi 14 nov. 2018 à 20h30

Alpes, Pully

Agenda

Details

Gland(61)

vs

Renens(65)

mercredi 21 nov. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Rapid Bienne Basket 1(57)

vs

Gland(47)

dimanche 02 déc. 2018 à 13h00

Esplanade, Biel/Bienne

Agenda

Details

Monthey Chablais U20M(96)

vs

Gland(39)

mercredi 05 déc. 2018 à 20h30

Reposieux (Rhône), Monthey

Agenda

Details

Gland(88)

vs

Olympique Genève(71)

mercredi 12 déc. 2018 à 20h15

Grand-Champ I, Gland

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
18-03745 22.09.18 à 10h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Sarine U20m(80) - Gland(59) Centre Sportif, Posieux Tchalovski Stéphane
Da Silva Santana Joao Pedro
Equipe adverse O. 1537605000 passé à l'extérieur 80 - 59 perdu complet
18-03689 28.09.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(59) - STB-Basket 1(65) Grand-Champ III, Gland Chevalley Claude-François
Negrao Thomas
Anita K.
Virginia I.
Alain Z.
1538158500 passé à domicile 59 - 65 perdu complet
18-03698 04.10.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 MJ Union NE Basket 1(106) - Gland(86) Salle polyvalente, Auvernier Dick Pierre-Yves
Jaccard Christophe
ernesto c. 1538677800 passé à l'extérieur 106 - 86 perdu complet
18-03727 12.10.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(50) - Versoix(54) Grand-Champ I, Gland Bongongo Khadija
Regillo Raphaël
Anita K.
Salem F.
1539368100 passé à domicile 50 - 54 perdu complet
18-03733 31.10.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 US Yverdon(80) - Gland(41) La Passerelle, Yverdon-les-Bains Gilardi Davide
Borkert Matthieu
Anita K. 1541014200 passé à l'extérieur 80 - 41 perdu complet
18-05702 07.11.18 à 20h30 U20M AVB U 20M -CV Nyon 2(68) - Gland(62) Rocher 3, Nyon Jeanmonod Kenny
Lopes Silva Rafael
Salem F. 1541619000 passé à l'extérieur 68 - 62 perdu complet
18-03715 09.11.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(58) - Coll.-Muraz U20M(53) Grand-Champ I, Gland Bongongo Khadija
Barmada Yasmine Suzette
Anita K.
Alain Z.
1541791800 passé à domicile 58 - 53 gagné complet
18-03739 14.11.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Pully - Lausanne Basket 3(69) - Gland(67) Alpes, Pully Hajdarevic Eldin
Trillo Lago Luc
Alain Z. 1542223800 passé à l'extérieur 69 - 67 perdu complet
18-03721 21.11.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(61) - Renens(65) Grand-Champ I, Gland Burgle Jimi
Fretz Lennox
Alain Z.
Alistair M.
1542827700 passé à domicile 61 - 65 perdu complet
18-03694 02.12.18 à 13h00 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Rapid Bienne Basket 1(57) - Gland(47) Esplanade, Biel/Bienne Djukanovic Milijan
Bozovic Dana
Alain Z. 1543752000 passé à l'extérieur 57 - 47 perdu complet
18-03707 05.12.18 à 20h30 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Monthey Chablais U20M(96) - Gland(39) Reposieux (Rhône), Monthey Chalbi Ossama
Gosparini Nolan
Equipe adverse O. 1544038200 passé à l'extérieur 96 - 39 perdu complet
18-03703 12.12.18 à 20h15 U20M COBB U 20M gr C Tour 1 Gland(88) - Olympique Genève(71) Grand-Champ I, Gland Lopes Silva Rafael
Rothrock Jeremy
Anita K.
Océane K.
Alain Z.
1544642100 passé à domicile 88 - 71 gagné complet

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

18h30-20h00
Grand-Champ II

Mercredi

19h30-21h00
Grand-Champ I

Vendredi

19h00-20h30
Grand-Champ II

Joueurs

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Sarine U20m 11 10 1 0 795 599 196 21
2 Versoix 11 10 1 0 970 701 269 -4  21
3 MJ Union NE Basket 1 11 9 2 0 1006 745 261       20
4 STB-Basket 1 11 7 4 0 878 772 106 13  18
5 Monthey Chablais U20M 11 8 3 1 819 667 152 -13  18
6 US Yverdon 11 6 5 0 744 675 69       17
7 Coll.-Muraz U20M 11 4 7 0 743 775 -32       15
8 Olympique Genève 11 3 8 1 635 833 -198       13
9 Renens 10 2 8 0 607 849 -242 12
10 Gland 10 2 8 0 608 739 -131 -4  12
11 Pully - Lausanne Basket 3 9 2 7 0 510 718 -208       11
12 Rapid Bienne Basket 1 9 0 9 1 429 671 -242       8
Mis à jour le dimanche 16 déc. 2018 à 04h00 (lien direct)