U17M

Echallens(59)

vs

Gland(72)

samedi 21 sept. 2019 à 11h00

3 Sapins 1, Echallens

Agenda

Details

Gland(50)

vs

Collonge 1(62)

samedi 05 oct. 2019 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

MJ Union NE Basket 2(75)

vs

Gland(87)

samedi 02 nov. 2019 à 15h30

Acacias, Neuchâtel

Agenda

Details

Gland(79)

vs

Terre Sainte Tiger Knights(55)

samedi 09 nov. 2019 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Bernex 2(48)

vs

Gland(81)

jeudi 21 nov. 2019 à 20h30

Vailly Omnisports, Bernex

Agenda

Details

Gland(83)

vs

Villars U17m(57)

samedi 30 nov. 2019 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Pully - Lausanne Basket 2(48)

vs

Gland(50)

mercredi 04 déc. 2019 à 20h30

Alpes, Pully

Agenda

Details

Gland(89)

vs

ES Vernier U17 1(86)

samedi 14 déc. 2019 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland(73)

vs

Union Lavaux Riviera(53)

vendredi 20 déc. 2019 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Meyrin 1(57)

vs

Gland(73)

samedi 11 janv. 2020 à 11h00

Ecole des Vergers 2, Ecole des Vergers 2 ()

Agenda

Details

Chêne 1(50)

vs

Gland(68)

samedi 18 janv. 2020 à 11h00

CO la Gradelle 2, Chêne-Bougeries

Agenda

Details

prochain match

Gland


vs

Morges St Prex Red Devils Basket

dimanche 26 janv. 2020 à 13h00

Croix-Blanche 1, Epalinges

Agenda

Details

Gland

vs

Veyrier 1

mercredi 05 févr. 2020 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Lancy PLO

vs

Gland

samedi 08 févr. 2020 à 11h00

Ecole Le Sapay 1, Plan-les-Ouates

Agenda

Details

Gland

vs

Meyrin 1

samedi 29 févr. 2020 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland

vs

Chêne 1

samedi 07 mars 2020 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Veyrier 1

vs

Gland

samedi 14 mars 2020 à 13h00

Bois-Gourmand, Veyrier

Agenda

Details

Gland

vs

Lancy PLO

mercredi 18 mars 2020 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Gland

vs

BC Epalinges

mercredi 25 mars 2020 à 20h30

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

BC Epalinges

vs

Gland

samedi 04 avril 2020 à 14h30

Croix-blanche, epalinges

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
19-00557 21.09.19 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Echallens(59) - Gland(72) 3 Sapins 1, Echallens Herminjard Trevor
Trillo Lago Luc
Adel B. 1569056400 passé à l'extérieur 59 - 72 perdu afficher complet
19-00583 05.10.19 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Gland(50) - Collonge 1(62) Grand-Champ II, Gland Herminjard Trevor
Vautier Nathan
Nicole L. Basile K.
Maxime O.
1570266000 passé à domicile 50 - 62 perdu afficher complet
19-00567 02.11.19 à 15h30 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 MJ Union NE Basket 2(75) - Gland(87) Acacias, Neuchâtel Buchs Paul
Mamie Rachel
GABRIELA S. 1572705000 passé à l'extérieur 75 - 87 perdu afficher complet
19-00571 09.11.19 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Gland(79) - Terre Sainte Tiger Knights(55) Grand-Champ II, Gland Bandi Roland
Al-Jrab Hani
Adel B.
Esteban G.
1573293600 passé à domicile 79 - 55 gagné afficher complet
19-00586 21.11.19 à 20h30 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Bernex 2(48) - Gland(81) Vailly Omnisports, Bernex Grasso Vittorio
Zosso Alain
GABRIELA S. 1574364600 passé à l'extérieur 48 - 81 perdu afficher complet
19-00590 30.11.19 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Gland(83) - Villars U17m(57) Grand-Champ II, Gland Antopkine Vincent
Colard Alexandre
Marie-Pierre G. GABRIELA S.
Adel B.
1575108000 passé à domicile 83 - 57 gagné afficher complet
19-00579 04.12.19 à 20h30 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Pully - Lausanne Basket 2(48) - Gland(50) Alpes, Pully Bugnon Benjamin
Devanthey Nils
Adel B. 1575487800 passé à l'extérieur 48 - 50 perdu afficher complet
19-00560 14.12.19 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Gland(89) - ES Vernier U17 1(86) Grand-Champ II, Gland Herminjard Trevor
Moret Thimothé Samuel
GABRIELA S.
Adel B.
1576317600 passé à domicile 89 - 86 gagné afficher complet
19-08461 20.12.19 à 20h30 U17M AVB U 17M -CV Gland(73) - Union Lavaux Riviera(53) Grand-Champ II, Gland Yildirim Ahu
J'espère Thibaut Jean
Pauline T.
Eleonora E.
1576870200 passé à domicile 73 - 53 gagné afficher complet
19-10176 11.01.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Meyrin 1(57) - Gland(73) Ecole des Vergers 2, Ecole des Vergers 2 () Cabel Sandrine Renée
Sage Morgane
Adel B. 1578736800 passé à l'extérieur 57 - 73 perdu complet
19-10172 18.01.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Chêne 1(50) - Gland(68) CO la Gradelle 2, Chêne-Bougeries Sourgens Julien
Lopez Nicolo
GABRIELA S. 1579341600 passé à l'extérieur 50 - 68 perdu afficher complet
19-11523 26.01.20 à 13h00 U17M AVB U 17M -CV Gland - Morges St Prex Red Devils Basket Croix-Blanche 1, Epalinges Colard Alexandre
Bickel Marc
GABRIELA S.
Gabriel B.
1580040000 futur à l'extérieur complet
19-10174 05.02.20 à 20h30 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Gland - Veyrier 1 Grand-Champ II, Gland 1580931000 futur à domicile manque OT
19-10180 08.02.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Lancy PLO - Gland Ecole Le Sapay 1, Plan-les-Ouates 1581156000 futur à l'extérieur manque OT
19-10191 29.02.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 2 Gland - Meyrin 1 Grand-Champ II, Gland 1582970400 futur à domicile manque OT
19-10187 07.03.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 2 Gland - Chêne 1 Grand-Champ II, Gland 1583575200 futur à domicile manque OT
19-10189 14.03.20 à 13h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 2 Veyrier 1 - Gland Bois-Gourmand, Veyrier 1584187200 futur à l'extérieur manque OT
19-10195 18.03.20 à 20h30 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 2 Gland - Lancy PLO Grand-Champ II, Gland 1584559800 futur à domicile manque OT
19-10178 25.03.20 à 20h30 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Gland - BC Epalinges Grand-Champ II, Gland 1585164600 futur à domicile manque OT
19-10193 04.04.20 à 14h30 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 2 BC Epalinges - Gland Croix-blanche, epalinges 1586003400 futur à l'extérieur manque OT

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

18h30-20h30
Grand-Champ I

Mercredi

19h00-20h30
Grand-Champ I

Vendredi

18h30-20h00
Grand-Champ I

Joueurs

Parents OT

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. MatD Pt.D ScD Points
1 Collonge 1 8 8 0 0 587 415 172       16
2 Gland 8 7 1 0 591 490 101       15
3 ES Vernier U17 1 8 6 2 0 695 470 225       14
4 Pully - Lausanne Basket 2 8 5 3 0 483 481 2       13
5 Villars U17m 8 4 4 0 512 528 -16       12
6 Echallens 8 3 5 0 439 484 -45       11
7 Terre Sainte Tiger Knights 8 2 6 0 440 514 -74       10
8 MJ Union NE Basket 2 8 1 7 2 484 577 -93 37  8
9 Bernex 2 8 0 8 0 373 645 -272 -37  8
Mis à jour le dimanche 26 janv. 2020 à 00h00 (lien direct)