U17M

Veyrier 1(65)

vs

BBC Gland(35)

samedi 19 sept. 2020 à 09h00

Bois-Gourmand, Veyrier

Agenda

Details

BC Epalinges(49)

vs

BBC Gland(68)

samedi 19 sept. 2020 à 15h00

Bois-Gourmand, Veyrier

Agenda

Details

BBC Gland(53)

vs

US Yverdon Basket U17 G(46)

dimanche 20 sept. 2020 à 11h00

Bois-Gourmand, Veyrier

Agenda

Details

Villars U17(62)

vs

BBC Gland(47)

dimanche 20 sept. 2020 à 17h00

Bois-Gourmand, Veyrier

Agenda

Details

BC Epalinges(58)

vs

BBC Gland(49)

samedi 26 sept. 2020 à 14h00

Croix-blanche, epalinges

Agenda

Details

BBC Gland(55)

vs

Versoix(78)

samedi 03 oct. 2020 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

BBC Monthey-Chablais

vs

BBC Gland

samedi 10 oct. 2020 à 13h00

Reposieux (Ville), Monthey

Agenda

Details

prochain match

BBC Gland


vs

BC Epalinges

samedi 31 oct. 2020 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

BBC Monthey-Chablais

vs

BBC Gland

samedi 07 nov. 2020 à 13h00

Reposieux (Ville), Monthey

Agenda

Details

BBC Gland

vs

Lancy PLO Basket

samedi 14 nov. 2020 à 11h00

Grand-Champ II, Gland

Agenda

Details

Versoix

vs

BBC Gland

samedi 21 nov. 2020 à 13h30

Collège du Léman, Versoix

Agenda

Details

MJ Union Neuchâtel

vs

BBC Gland

samedi 28 nov. 2020 à 11h00

Acacias, Neuchâtel

Agenda

Details

Lancy PLO Basket

vs

BBC Gland

samedi 05 déc. 2020 à 11h00

Ecole Le Sapay, Plan-les-Ouates

Agenda

Details

Morges St Prex Red Devils Basket 2

vs

BBC Gland

dimanche 13 déc. 2020 à 13h00

Beausobre 3, Morges

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
20-01163 19.09.20 à 09h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Veyrier 1(65) - BBC Gland(35) Bois-Gourmand, Veyrier Salem F. 1600498800 passé à l'extérieur 65 - 35 perdu afficher complet
20-01161 19.09.20 à 15h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 BC Epalinges(49) - BBC Gland(68) Bois-Gourmand, Veyrier Salem F. 1600520400 passé à l'extérieur 49 - 68 perdu afficher complet
20-01165 20.09.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 BBC Gland(53) - US Yverdon Basket U17 G(46) Bois-Gourmand, Veyrier Guillaume T. 1600592400 passé à l'extérieur 53 - 46 perdu complet
20-01169 20.09.20 à 17h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Villars U17(62) - BBC Gland(47) Bois-Gourmand, Veyrier Guillaume T. 1600614000 passé à l'extérieur 62 - 47 perdu complet
20-07975 26.09.20 à 14h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 2 BC Epalinges(58) - BBC Gland(49) Croix-blanche, epalinges Mauroux Yannick
Moret Thimothé Samuel
Guillaume T. 1601121600 passé à l'extérieur 58 - 49 perdu complet
20-07968 03.10.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 2 BBC Gland(55) - Versoix(78) Grand-Champ II, Gland Omerovic Mirza
Kramar Lucien Hilaire
Sarah R.
Guillaume T.
1601715600 passé à domicile 55 - 78 perdu complet
20-07957 10.10.20 à 13h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 BBC Monthey-Chablais - BBC Gland Reposieux (Ville), Monthey Milacic Zlatko
Bidiga Mircea Dragos
Sarah R. 1602327600 passé à l'extérieur 20 - 0 perdu complet
20-07960 31.10.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 BBC Gland - BC Epalinges Grand-Champ II, Gland 1604138400 futur à domicile manque OT
20-07972 07.11.20 à 13h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 2 BBC Monthey-Chablais - BBC Gland Reposieux (Ville), Monthey 1604750400 futur à l'extérieur manque OT
20-07980 14.11.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 2 BBC Gland - Lancy PLO Basket Grand-Champ II, Gland 1605348000 futur à domicile manque OT
20-07953 21.11.20 à 13h30 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Versoix - BBC Gland Collège du Léman, Versoix 1605961800 futur à l'extérieur manque OT
20-07967 28.11.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 2 MJ Union Neuchâtel - BBC Gland Acacias, Neuchâtel Baheri Daniyal
Kipfer Isabelle
1606557600 futur à l'extérieur manque OT
20-07965 05.12.20 à 11h00 U17M SWB U 17M CSJC-ZO Tour 1 Lancy PLO Basket - BBC Gland Ecole Le Sapay, Plan-les-Ouates 1607162400 futur à l'extérieur manque OT
20-07505 13.12.20 à 13h00 U17M AVB U 17M -CV Morges St Prex Red Devils Basket 2 - BBC Gland Beausobre 3, Morges 1607860800 futur à l'extérieur manque OT

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

18h30-20h00
Grand-Champ I

Mercredi

17h30-19h00
Perrerets 2

Vendredi

18h30-20h00
Grand-Champ I

Joueurs

Parents OT

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Veyrier 1 4 4 0 0 285 134 151 8
2 Villars U17 4 3 1 0 217 201 16 7
3 BBC Gland 4 2 2 0 203 222 -19 6
4 BC Epalinges 4 1 3 0 194 267 -73 5
5 US Yverdon Basket U17 G 4 0 4 0 152 227 -75 4
Mis à jour le samedi 24 oct. 2020 à 16h00 (lien direct)