2LM

Gland Greenfox 1(43)

vs

Morges S Prex Red Devils Basket 2 SEN M(85)

vendredi 22 sept. 2023 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Gland Greenfox 1 - 2LM(74)

vs

BC Epalinges - 2LM(76)

vendredi 06 oct. 2023 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Gland Greenfox 1 - 2LM(54)

vs

Pully-Lausanne 2LM-3(77)

vendredi 13 oct. 2023 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

LUC Basketball 2 - 2LM(96)

vs

Gland Greenfox 1 - 2LM(56)

lundi 30 oct. 2023 à 20h45

UNIL Dorigny SOS 2 salle 2, Lausanne

Agenda

Details

Renens 1 - 2LM(81)

vs

Gland Greenfox 1 - 2LM(58)

jeudi 09 nov. 2023 à 20h30

Maurabia Léman 1, Renens

Agenda

Details

Gland Greenfox 1 - 2LM(56)

vs

BC Belmont M 2LM(85)

vendredi 17 nov. 2023 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Gland Greenfox 1 - 2LM(60)

vs

Blonay Basket 2 - 2LM(94)

vendredi 01 déc. 2023 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

LUC Basketball 1 - 2LM(108)

vs

Gland Greenfox 1 - 2LM(55)

mardi 05 déc. 2023 à 20h45

UNIL Dorigny SOS 2 salle 2, Lausanne

Agenda

Details

Nyon BBC 3 - 2LM(78)

vs

Gland Greenfox 1 - 2LM(56)

mardi 19 déc. 2023 à 20h50

Marens 1, Nyon

Agenda

Details

Blonay Basket 2 - 2LM(90)

vs

Gland Greenfox 1 - 2LM(77)

vendredi 12 janv. 2024 à 20h30

Clos-Béguin, Saint-Légier

Agenda

Details

Lausanne-V/Prilly(91)

vs

Gland Greenfox 1 - 2LM(59)

jeudi 18 janv. 2024 à 20h30

Union 1, Prilly

Agenda

Details

Morges S Prex Red Devils Basket 2 - 2LM

vs

Gland Greenfox 1 - 2LM

mercredi 24 janv. 2024 à 20h30

Beausobre 1, Morges

Agenda

Details

Pully-Lausanne 2LM-3

vs

Gland Greenfox 1 - 2LM

lundi 29 janv. 2024 à 20h30

Alpes, Pully

Agenda

Details

Gland Greenfox 1 - 2LM(90)

vs

LUC Basketball 2 - 2LM(84)

vendredi 09 févr. 2024 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

prochain match

BC Epalinges - 2LM


vs

Gland Greenfox 1 - 2LM

vendredi 23 févr. 2024 à 20h45

Croix-blanche, epalinges

Agenda

Details

Gland Greenfox 1 - 2LM

vs

Nyon BBC 3 - 2LM

vendredi 01 mars 2024 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Gland Greenfox 1 - 2LM

vs

Renens 1 - 2LM

vendredi 08 mars 2024 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Gland Greenfox 1 - 2LM

vs

LUC Basketball 1 - 2LM

vendredi 15 mars 2024 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

BC Belmont M 2LM

vs

Gland Greenfox 1 - 2LM

mardi 19 mars 2024 à 20h15

Belmont, Belmont-sur-Lausanne

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
23-01115 22.09.23 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 Gland Greenfox 1(43) - Morges S Prex Red Devils Basket 2 SEN M(85) Grand Champ, Gland Kury Dorian
Morina Blend
Andrew I.
Marko O.
1695408300 passé à domicile 43 - 85 perdu complet
23-01089 06.10.23 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 Gland Greenfox 1 - 2LM(74) - BC Epalinges - 2LM(76) Grand Champ, Gland Morina Blend
Burgle Jimi
Christian B.
Fabien A.
1696617900 passé à domicile 74 - 76 perdu complet
23-01082 13.10.23 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 Gland Greenfox 1 - 2LM(54) - Pully-Lausanne 2LM-3(77) Grand Champ, Gland Borkert Matthieu
Chahdoura Mohamed
Arthur Z.
Serge Z.
1697222700 passé à domicile 54 - 77 perdu complet
23-01078 30.10.23 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 LUC Basketball 2 - 2LM(96) - Gland Greenfox 1 - 2LM(56) UNIL Dorigny SOS 2 salle 2, Lausanne De Martis Sebastiano
Hafidi Hicham
1698695100 passé à l'extérieur 96 - 56 perdu manque OT
23-01100 09.11.23 à 20h30 2LM AVB 2LM Tour 1 Renens 1 - 2LM(81) - Gland Greenfox 1 - 2LM(58) Maurabia Léman 1, Renens Mauroux Yannick
Ozenne Sébastien
1699558200 passé à l'extérieur 81 - 58 perdu manque OT
23-01105 17.11.23 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 Gland Greenfox 1 - 2LM(56) - BC Belmont M 2LM(85) Grand Champ, Gland Chalbi Yacine
Borkert Matthieu
Christian B.
Arthur Z.
1700250300 passé à domicile 56 - 85 perdu complet
23-01095 01.12.23 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 Gland Greenfox 1 - 2LM(60) - Blonay Basket 2 - 2LM(94) Grand Champ, Gland Hafidi Hicham
Veske Tolga
1701459900 passé à domicile 60 - 94 perdu manque OT
23-01110 05.12.23 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 LUC Basketball 1 - 2LM(108) - Gland Greenfox 1 - 2LM(55) UNIL Dorigny SOS 2 salle 2, Lausanne Tchalovski Stéphane
J'espère Thibaut Jean
Daniel S. 1701805500 passé à l'extérieur 108 - 55 perdu complet
23-01085 19.12.23 à 20h50 2LM AVB 2LM Tour 1 Nyon BBC 3 - 2LM(78) - Gland Greenfox 1 - 2LM(56) Marens 1, Nyon Chalbi Yacine
Foucqueteau Alexandre
Raphaël D. 1703015400 passé à l'extérieur 78 - 56 perdu complet
23-01140 12.01.24 à 20h30 2LM AVB 2LM Tour 2 Blonay Basket 2 - 2LM(90) - Gland Greenfox 1 - 2LM(77) Clos-Béguin, Saint-Légier De Martis Sebastiano
Foucqueteau Alexandre
1705087800 passé à l'extérieur 90 - 77 perdu manque OT
23-09009 18.01.24 à 20h30 2LM AVB Cant.L-CVM Lausanne-V/Prilly(91) - Gland Greenfox 1 - 2LM(59) Union 1, Prilly Chalbi Yacine
Charosky Leo
Raphaël D. 1705606200 passé à l'extérieur 91 - 59 perdu complet
23-01160 24.01.24 à 20h30 2LM AVB 2LM Tour 2 Morges S Prex Red Devils Basket 2 - 2LM - Gland Greenfox 1 - 2LM Beausobre 1, Morges Tchalovski Stéphane
Hafidi Hicham
Luca A. 1706124600 passé à l'extérieur complet
23-01127 29.01.24 à 20h30 2LM AVB 2LM Tour 2 Pully-Lausanne 2LM-3 - Gland Greenfox 1 - 2LM Alpes, Pully Carr Ashley
Borkert Matthieu
Luca A. 1706556600 passé à l'extérieur complet
23-01123 09.02.24 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 Gland Greenfox 1 - 2LM(90) - LUC Basketball 2 - 2LM(84) Grand Champ, Gland Chalbi Yacine
Reigal Torres José Miguel
Alexandre I. 1707507900 passé à domicile 90 - 84 gagné manque OT
23-01134 23.02.24 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 BC Epalinges - 2LM - Gland Greenfox 1 - 2LM Croix-blanche, epalinges Barmada Yasmine Suzette
Burgle Jimi
1708717500 futur à l'extérieur manque OT
23-01130 01.03.24 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 Gland Greenfox 1 - 2LM - Nyon BBC 3 - 2LM Grand Champ, Gland Morina Blend
Chalbi Raed
1709322300 futur à domicile manque OT
23-01145 08.03.24 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 Gland Greenfox 1 - 2LM - Renens 1 - 2LM Grand Champ, Gland De Martis Sebastiano
Oliveira Farinha Diogo
1709927100 futur à domicile manque OT
23-01155 15.03.24 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 Gland Greenfox 1 - 2LM - LUC Basketball 1 - 2LM Grand Champ, Gland 1710531900 futur à domicile manque OT
23-01150 19.03.24 à 20h15 2LM AVB 2LM Tour 2 BC Belmont M 2LM - Gland Greenfox 1 - 2LM Belmont, Belmont-sur-Lausanne 1710875700 futur à l'extérieur manque OT

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Mercredi

20h30-22h00
Grand-Champ II

Lundi

20h00-21h30
Grand-Champ II

Joueurs

Fil d'actualités

Finale de la coupe vaudoise

Après un combat acharné et une prolongation gagnée à la dernière seconde grâce à un "coast to coast" de Slavko, la 2LM termine malheureusement à la 2ème place de la coupe. Suite...

Mérites sportifs

Le BBC Gland a une fois de plus tenu un rôle principal dans les résultats sportifs de Gland. Félicitations à la 1ère équipe pour cette belle aventure! 

Qualification de la 2LM pour la finale de la coupe vaudoise pour la 3ème année consécutive!

Après un match à suspense, la 2LM s'est qualifiée contre Epalinges pour la finale de la coupe vaudoise pour la 3ème année consécutive! Un grand bravo aux joueurs ainsi qu'à son coach Dragan. Mais le plus dur reste à venir. Remporter avec la coupe! Suite...

Gland champion 2LM!

Félicitations à la 2LM qui finit championne Vaudoise!

Vidéo de la finale 2LM

La vidéo de la finale de la Coupe Vaudoise 2LM contre St-Prex est en ligne sur YouTube! Suite...