2LM

Epalinges 2(60)

vs

Gland 1(94)

mercredi 30 sept. 2020 à 20h30

Bois-Murat, Epalinges

Agenda

Details

Gland 1(68)

vs

US Yverdon 1(82)

vendredi 09 oct. 2020 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

prochain match

Gland 1


vs

Morges S Prex Red Devils Basket 2

vendredi 30 oct. 2020 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Blonay Basket 2

vs

Gland 1

jeudi 05 nov. 2020 à 20h30

Bahyse Ancienne, Blonay

Agenda

Details

Gland 1

vs

Morges St Prex Red Devils Basket 3

vendredi 20 nov. 2020 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Renens 1

vs

Gland 1

jeudi 26 nov. 2020 à 20h30

Maurabia Léman 1, Renens

Agenda

Details

Nyon BBC 3

vs

Gland 1

mardi 01 déc. 2020 à 20h50

Marens 1, Nyon

Agenda

Details

Gland 1

vs

LUC Basketball 1

vendredi 18 déc. 2020 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Pully-Lausanne Basket 3

vs

Gland 1

lundi 04 janv. 2021 à 20h30

Alpes, Pully

Agenda

Details

Gland 1

vs

BC Belmont

vendredi 15 janv. 2021 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Echallens 1

vs

Gland 1

vendredi 22 janv. 2021 à 20h30

EBC, Echallens

Agenda

Details

US Yverdon 1

vs

Gland 1

vendredi 12 févr. 2021 à 20h45

Collège Les Rives 1, Yverdon-les-Bains

Agenda

Details

Gland 1

vs

Nyon BBC 3

vendredi 19 févr. 2021 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

LUC Basketball 1

vs

Gland 1

lundi 08 mars 2021 à 20h50

UNIL Dorigny SOS 2 salle 1, Lausanne

Agenda

Details

BC Belmont

vs

Gland 1

mardi 23 mars 2021 à 20h50

Belmont, Belmont-sur-Lausanne

Agenda

Details

Gland 1

vs

Epalinges 2

mercredi 31 mars 2021 à 20h45

Grand-Champ III, Gland

Agenda

Details

Morges St Prex Red Devils Basket 3

vs

Gland 1

vendredi 23 avril 2021 à 20h45

Beausobre 1, Morges

Agenda

Details

Gland 1

vs

Pully-Lausanne Basket 3

vendredi 30 avril 2021 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Morges S Prex Red Devils Basket 2

vs

Gland 1

mercredi 05 mai 2021 à 20h30

Beausobre 1, Morges

Agenda

Details

Gland 1

vs

Echallens 1

vendredi 21 mai 2021 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Gland 1

vs

Renens 1

vendredi 28 mai 2021 à 20h45

Grand Champ, Gland

Agenda

Details

Filtres avancés

Résultat:

Lieu:

Staff manquant:

Date:

Afficher mes matchs uniquement:

Date Equipe Championnat Équipes Lieu Arbitres Buvette OT Timestamp Futur/Passé Lieu Score Résultat Feuille de match Manque Mes Matchs?
20-05722 30.09.20 à 20h30 2LM AVB 2LM Tour 1 Epalinges 2(60) - Gland 1(94) Bois-Murat, Epalinges Jovanovic Milos
Mauroux Yannick
Eleonora E. 1601490600 passé à l'extérieur 60 - 94 perdu complet
20-05727 09.10.20 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 Gland 1(68) - US Yverdon 1(82) Grand Champ, Gland Papaevanghelou Romain
Herminjard Trevor
Eleonora E.
Frédéric A.
1602269100 passé à domicile 68 - 82 perdu afficher complet
20-05760 30.10.20 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 Gland 1 - Morges S Prex Red Devils Basket 2 Grand Champ, Gland 1604087100 futur à domicile manque OT
20-07478 05.11.20 à 20h30 2LM AVB Cant.L-CVM Blonay Basket 2 - Gland 1 Bahyse Ancienne, Blonay 1604604600 futur à l'extérieur manque OT
20-05738 20.11.20 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 Gland 1 - Morges St Prex Red Devils Basket 3 Grand Champ, Gland 1605901500 futur à domicile manque OT
20-05770 26.11.20 à 20h30 2LM AVB 2LM Tour 1 Renens 1 - Gland 1 Maurabia Léman 1, Renens 1606419000 futur à l'extérieur manque OT
20-05744 01.12.20 à 20h50 2LM AVB 2LM Tour 1 Nyon BBC 3 - Gland 1 Marens 1, Nyon 1606852200 futur à l'extérieur manque OT
20-05749 18.12.20 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 Gland 1 - LUC Basketball 1 Grand Champ, Gland 1608320700 futur à domicile manque OT
20-05755 04.01.21 à 20h30 2LM AVB 2LM Tour 1 Pully-Lausanne Basket 3 - Gland 1 Alpes, Pully 1609788600 futur à l'extérieur manque OT
20-05782 15.01.21 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 1 Gland 1 - BC Belmont Grand Champ, Gland 1610739900 futur à domicile manque OT
20-05776 22.01.21 à 20h30 2LM AVB 2LM Tour 1 Echallens 1 - Gland 1 EBC, Echallens 1611343800 futur à l'extérieur manque OT
20-05793 12.02.21 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 US Yverdon 1 - Gland 1 Collège Les Rives 1, Yverdon-les-Bains 1613159100 futur à l'extérieur manque OT
20-05810 19.02.21 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 Gland 1 - Nyon BBC 3 Grand Champ, Gland Salem F. 1613763900 futur à domicile manque OT
20-05815 08.03.21 à 20h50 2LM AVB 2LM Tour 2 LUC Basketball 1 - Gland 1 UNIL Dorigny SOS 2 salle 1, Lausanne 1615233000 futur à l'extérieur manque OT
20-05848 23.03.21 à 20h50 2LM AVB 2LM Tour 2 BC Belmont - Gland 1 Belmont, Belmont-sur-Lausanne 1616529000 futur à l'extérieur manque OT
20-05788 31.03.21 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 Gland 1 - Epalinges 2 Grand-Champ III, Gland 1617216300 futur à domicile manque OT
20-05804 23.04.21 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 Morges St Prex Red Devils Basket 3 - Gland 1 Beausobre 1, Morges 1619203500 futur à l'extérieur manque OT
20-05821 30.04.21 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 Gland 1 - Pully-Lausanne Basket 3 Grand Champ, Gland 1619808300 futur à domicile manque OT
20-05826 05.05.21 à 20h30 2LM AVB 2LM Tour 2 Morges S Prex Red Devils Basket 2 - Gland 1 Beausobre 1, Morges 1620239400 futur à l'extérieur manque OT
20-05842 21.05.21 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 Gland 1 - Echallens 1 Grand Champ, Gland 1621622700 futur à domicile manque OT
20-05836 28.05.21 à 20h45 2LM AVB 2LM Tour 2 Gland 1 - Renens 1 Grand Champ, Gland 1622227500 futur à domicile manque OT

Afficher le calendrier sous forme de cartes défilantes

Horaire des entraînements

Lundi

20h00-21h30
Grand-Champ II

Mercredi

20h30-22h00
Grand-Champ I

Joueurs

Équipe Matchs V D FF Marq Enc Sc. Points
1 Morges St Prex Red Devils Basket 3 2 2 0 0 136 110 26 4
2 Gland 1 2 1 1 0 162 142 20 3
3 LUC Basketball 1 2 1 1 0 122 109 13 3
4 Renens 1 1 1 0 0 88 62 26 2
5 BC Belmont 1 1 0 0 73 55 18 2
6 US Yverdon 1 1 1 0 0 82 68 14 2
7 Pully-Lausanne Basket 3 1 1 0 0 70 57 13 2
8 Nyon BBC 3 2 0 2 0 109 141 -32 2
9 Echallens 1 2 0 2 0 99 137 -38 2
10 Epalinges 2 2 0 2 0 122 182 -60 2
 - Morges S Prex Red Devils Basket 2 0 0 0 0 0 0 0 0
Mis à jour le samedi 24 oct. 2020 à 15h00 (lien direct)

Fil d'actualités

Finale de la coupe vaudoise

Après un combat acharné et une prolongation gagnée à la dernière seconde grâce à un "coast to coast" de Slavko, la 2LM termine malheureusement à la 2ème place de la coupe. Suite...

Mérites sportifs

Le BBC Gland a une fois de plus tenu un rôle principal dans les résultats sportifs de Gland. Félicitations à la 1ère équipe pour cette belle aventure! 

Qualification de la 2LM pour la finale de la coupe vaudoise pour la 3ème année consécutive!

Après un match à suspense, la 2LM s'est qualifiée contre Epalinges pour la finale de la coupe vaudoise pour la 3ème année consécutive! Un grand bravo aux joueurs ainsi qu'à son coach Dragan. Mais le plus dur reste à venir. Remporter avec la coupe! Suite...

Gland champion 2LM!

Félicitations à la 2LM qui finit championne Vaudoise!

Vidéo de la finale 2LM

La vidéo de la finale de la Coupe Vaudoise 2LM contre St-Prex est en ligne sur YouTube! Suite...